VM 2.x Кодирока всплывающего окна при добавлении товара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RedRabbit

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
607
Реакции
256
Подскажите пожалуйста, при добавлении товара в корзину, во всплывающем окне, само название товара отображается в неверной кодировке, где это можно подправить?

Решил так:
Файл: components\com_virtuemart\assets\js\vmprices.js
Строка 68:
Код:
$.facebox({ text: datas.msg +"<H4></H4>" }, 'my-groovy-style');
Убрал нафиг, а вот как изменить кодировку так и не нашел:(
 
Ни разу не встречал такого, я бы на Вашем месте смотрел в сторону кодировки БД и в каком формате записан php - ANSI или UTF-8 без BOM ?
P.S насколько понимаю у Вас 2.0.20b VM стоит - там таких проблем нет точно, проблема на Вашей стороне.
 
Подтверждаю - есть такая трабла
1.PNG
VM - 2.0.20b. Кодировка UTF-8 без BOM. В БД, все таблиы в general_ci
 
У вас у обоих тестовой площадкой является локалхост или все на реальном хостинге ?
 
... тестовой площадкой является локалхост или все на реальном хостинге ?

И там и там

Ну вот залил сайт на другой хостинг - та же трабла:
1.PNG
Кстати, только что заметил, эта трабла, возникает (у меня по-крайней мере) только, когда кликаешь по кнопке "Купить" в самом товаре. Если кликать в других местах (в категории, на главной), то, отображается все ок... Чудеса какие-то...
 
И там и там

Ну вот залил сайт на другой хостинг - та же трабла:
Кстати, только что заметил, эта трабла, возникает (у меня по-крайней мере) только, когда кликаешь по кнопке "Купить" в самом товаре. Если кликать в других местах (в категории, на главной), то, отображается все ок... Чудеса какие-то...

решаем проблему с кракозябрами в попап окне корзины в карточке товара.

/шаблон/html/com_virtuemart/productdetails/default.php
Ищем код
Код:
<input type="hidden" class="pname" value="<?php echo htmlentities($this->product->product_name)?>
Меняем на
Код:
<input type="hidden" class="pname" value="<?php echo htmlentities($this->product->product_name, ENT_QUOTES, 'utf-8')?>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху