Острова Яндекса

После выката Островов Яндекса SEO умрет?

  • Однозначно умрет.

    Голосов: 3 10,3%
  • Сеошники приспособяться...

    Голосов: 15 51,7%
  • SEO всегда будет жить!

    Голосов: 11 37,9%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
мне больше нравиться пользоваться старым поиском - выбор делаю я, а не за меня...иногда даже интересно порыть поиск дальше первой страницы, выскакивают неожиданные идеи...
>так думают люди не связанные с интернет маркетингом
Идея с "островами" зачахнет ИМХО
 
Яшка для планшетов получится. Лишний раз ничего грузить не надо.

А вот это хорошая картинка :) Собственно и так все знают. Но наглядно лучше))

PS. Да и тему в мегафлуд не мешало бы, а то ща набор постов попрет :D

Кнопки слева пришли с приложения для iPad'a.

По картинке был коммент дизайнера Яндекса "Смотрят туда, где что-то показывают". Будут и направо смотреть если будут знать что там будет инфа.

---

Я вот не заметил, где будет Директ, или что-то пропустил?

Ну и полюбому очень смелый ход. За это я респектую. Гугл тоже пытается что-то добавлять - но как по мне - если много колдунщиков и "продвинутых" снипеетов - то каша. А тут выделение в смысловые блоки выглядит неплохо...
 
Я вот не заметил, где будет Директ, или что-то пропустил?
а они просто "забыли" его внести в острова :) в островах не будет директа :ay:

выделенные смысловые блоки можно было и так сделать, минуя этот урез по трафику.
 
Я когда ищу товары , кликаю на я-маркет в первую очередь, так что яша и так уже перескакал все инет магазины.
И в общем то ничего не поменяется.
Хотя есть вариант сделать СУПЕРМАРКЕТ круче чем у Яши!!
И это реально!
Поддержать ТВрекламой и всё в ажуре)
ЗЫ. Заметьте , пропали рекламы поиска.
 
Я думаю Директ будет точно! Они только на этом какие деньги зарабатывают!
 
Я думаю Директ будет точно! Они только на этом какие деньги зарабатывают!

Ну, если честно, то не только на директе они зарабатывают :)

А с директом, я думаю, они поступят несколько хитро. Они будут свою базу формировать на основе сайтов, которые представлены в директе. Ну и может быть, что реклама будет показываться в правом блоке, либо вообще только на сайтах, которые устанавливают у себя код
 
Я когда ищу товары , кликаю на я-маркет в первую очередь, так что яша и так уже перескакал все инет магазины.
И в общем то ничего не поменяется.
Хотя есть вариант сделать СУПЕРМАРКЕТ круче чем у Яши!!

И тем не менее ямаркет самый удобный для выбора товаров плюс, пожалуй, единственное место где рейтинг товара относительно объективен из-за большого числа оценок. Практически всю электронику выбираю в я.маркете с помощью фильтрации, пусть не все и не всегда параметры указаны
Забирать продажи себе слишком накладно, продавать переходы куда проще
 
Почитал я про эти острова. Это же дичь в чистом виде! Яндекс тупо срет на вебмастеров и хочет увеличить прибыль с контекста. То, что я видел в бета-версии - это жуть и кошмар. УГ полнейшее... Надеюсь, что доля гугла после этого вырастет. Интерфейс поиска кошмарный
 
  • Заблокирован
  • #20
Почитал я про эти острова. Это же дичь в чистом виде! Яндекс тупо срет на вебмастеров и хочет увеличить прибыль с контекста. То, что я видел в бета-версии - это жуть и кошмар. УГ полнейшее... Надеюсь, что доля гугла после этого вырастет. Интерфейс поиска кошмарный
Можно подумать вебмастера не срут на голову яндексу)) они просто тонны вываливают. Когда ищешь что то по низкочастотнику, просто охереваешь какую помойку развели своим убер продвижением "вебмастера".
Было бы круто, если бы навигацию по видам контента сделали на ajax.
Вообще яшка молодец, заботится о пользователях. Не то что гугл, одни доры да платники в топе:D
 
Назад
Сверху