1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

[Помощь] Выбор версии IPB

Тема в разделе "IPB", создана пользователем digital7, 16 май 2013.

Модераторы: Maybe
  1. digital7

digital7 Создатель

Регистр.:
    25 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Добрый день коллеги!

Сейчас у меня есть задача построить форум, который будет содержать "ништяки" в виде репутации (кармы) пользоваелей, хайда на кол-во сообщений, медалей и наград пользователей, регистрация по инвайтам и т.п. смысл в том что планируется много плагинов.

Поэтому хотел посоветоваться с Вами на данное время какую стабильную версию IPB лучше выбрать для которой больше всего плагинов/модулей и шаблонов ? Обновляться в дальнейшем не планирую.

Заранее спасибо!

2. GrinGoO

GrinGoO Постоялец

Регистр.:
    29 апр 2010
    Симпатии:
    22
    Не знаю, у меня какое то отвращение к IPB 2, не в обиду поклонникам. Я бы тебе посоветовал для подобного форума ставить vBulletin или молодой и перспективный XenForo

По моему уже даже 4я версия Буллетина уже постепенно медленно выползает на уровень.

А так IPB 3 очень даже ничего, отличный движок. По моему всегда актуально ставить последние версии

3. E-body

E-body

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    315
    2.3.6 ipb - все есть под рукой в паблике (шаблоны, моды, хак, инструкции расжеваны - главное потратить время чтоб самостоятельно отладить для себя и своей тематики), это если не хочешь потом ждать с море погоды тоесть апдейтов для xenforo или пока появятся модули. Другое дело если распологаешь финансами то можно стимулировать фрилансера но опять же это лишняя суматоха.

4. digital7

digital7 Создатель

Регистр.:
    25 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Ну на 2 версии я сидел очень давно, да и то не долго
    Спасибо за совет! Уже присматриваюсь к XenForo
    IPB 3 ветки не пробовал, честно, как у него дела с кол-вом модулей/шаблонов?

Добавлено позже:
    Спасибо за ответ о версии 2.3.6, попробую поискать информацию

5. Maybe

Maybe

Moderator
    Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1.194
    Нужен примерный список всех желаемых плагинов. Перечисленное Вами есть и для 2 и для 3 версии форума. Устанавливать плагины легче на тройку, но двойка работает быстрее и меньше напихана разными ненужными вещами.

6. digital7

digital7 Создатель

Регистр.:
    25 сен 2011
    Симпатии:
    7
    ну в принципе пока есть нужда в плагинах/модулях:

- Регистрация пользователей по инвайтам
    - Репутация пользователя (где каждый юзер может повысить/понизить репу другому с ограничением по частоте и времени таких действий)
    - Хайд по количеству сообщений, но лучше хайд связанный с репутацией пользователя
    - Медали для пользователей (награды) за определенные заслуги
    - Ограничение по доступу к топику в зависимости от репутации либо от кол-ва сообщений юзера
    - Еще, есть потребность чтобы заранее созданый юзер (бот) каждые n часов постил рандомный вариант сообщения из заранее заданных вариантов (наприм. каждые 12 часов бот постит в заранее заданный топик "всем спать", где "всем спать" это один из вариантов заранее заданных), встречали такой мод/плагин ?

Если есть такое на 3 ветку IPB то посоветуйте с какой версией начать? Вроде 3.4.4 сейчас последняя?!