Компонент obGrabber от Foobla.com

УКРАЇНСЬКИЙ
--------------------
Привіт, я з Бразилії ...
Отже, пост на двох мовах ... АНГЛІЙСЬКИЙ ТА УКРАЇНСЬКИЙ Я сподіваюсь, що ви розумієте ... Р.С.

Ну, я зміг завантажити 3.7.2 (з російського сайту), тому перевірте мову.
Ця версія - PRO. Потім використовуйте, поки не перейдете на нове оновлення. (Зробіть повну резервну копію сайту, оскільки нове оновлення може не працювати чудово).
Я розміщую компонент, який у мене є. Тому що я бачив, що ви в великих сумнівів.

Щоб вказати деякі речі ...
1 - він завантажує текст (але це багато залежить від сайту сайту). Потім потрібно налаштувати тест.
2 - Зображення (зображення мають такий самий символ, що й вище). Ця частина є найбільш складною. Ви повинні ввести сайт і побачити посилання на зображення без коду і редагувати в компоненті.
3 - Вже забуваючи про правий бік в частині бібліотеки прикладів. Спочатку це має допомогти. Отже, якщо це працює. Треба лише робити стільки ж.
4 - Публікація автоматично не рекомендується, навіть якщо вона працює. Змініть тексти та перейменуйте зображення.

Мені це сподобалося, бо принаймні текст уже готовий. І додати нове зображення, що відрізняється від оригіналу.

Я сподіваюся, що я допоміг!
Сильний обійми!

-----------------
EN
---------------
Hello I'm from Brazil ...
So, post in two languages ... ENGLISH AND UKRAINIAN I hope you understand ... rs

Well, I was able to download a 3.7.2 (from a Russian site) So check out the language.
This version is PRO. Then use until you change to a new update. (Make full backup of the site because a new update may not work perfectly)
I'll post the component I have. Because I have seen that you are in great doubt.

To specify some things ...
1 - It loads the text (but this depends a lot on the site for the site). You then need to set up the test.
2 - Images (Images are the same character as above). This part is the most complicated. You should enter the site and see the reference of the image without code and edit in the component.
3 - Already forgetting the right side in a part of the Library of Examples. It should help at first. So if it works. Only need to do as much.
4 - Posting automatically is not recommended, even if it is working. Change the texts and rename the image.

I liked it because at least the text is already ready. And to add a new image, being different from the original.

I hope I have helped!
Strong hug!
 

Вложения

  • joomlagrabber_3_7_2.zip
    38,2 KB · Просмотры: 34
Всем добрый день, подскажите пожалуйста как с помощью этого граббера вырвать только часть текста со страницы (у сайта нет rss) не могу понять какую систему выбрать (engine)
 
Будьте внимательны!!! Файл из открытых источников.
 

Вложения

  • obGrabber_4.2.2_full_package+rus.zip
    4,9 MB · Просмотры: 62
Всем добрый день, подскажите пожалуйста как с помощью этого граббера вырвать только часть текста со страницы (у сайта нет rss) не могу понять какую систему выбрать (engine)
Можешь воспользоваться Full-Text RSS Feeds (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, есть бесплатно на Гитхабе) - построит RSS по одной странице, выкинув лишнее.
А вообще, чтобы полноценно пользоваться этим граббером , приходится предварительно пропускать данные через свои процессоры (создавать свой RSS канал) на PHP.
По каждому сайту, откуда берешь, свой процессор, вырезающий ненужное. А потом ОбГраббер. Сам по себе он не панацея.
А перед ОбГраббер свою RSS ленту приходится еще и через Feedburner пропускать, потому ОбГраббер (Симплпай егошный) имеет какие-то непонятные траблы с кодировкой потока.
Но после того, как всё настроишь, всё неплохо и само работает. Хотя, думаю, можно было бы затратить немного больше времени и написать свою систему вставки материала в джумловский контент. Эффективней намного.
 
Можешь воспользоваться Full-Text RSS Feeds (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, есть бесплатно на Гитхабе) - построит RSS по одной странице, выкинув лишнее.
А вообще, чтобы полноценно пользоваться этим граббером , приходится предварительно пропускать данные через свои процессоры (создавать свой RSS канал) на PHP.
По каждому сайту, откуда берешь, свой процессор, вырезающий ненужное. А потом ОбГраббер. Сам по себе он не панацея.
А перед ОбГраббер свою RSS ленту приходится еще и через Feedburner пропускать, потому ОбГраббер (Симплпай егошный) имеет какие-то непонятные траблы с кодировкой потока.
Но после того, как всё настроишь, всё неплохо и само работает. Хотя, думаю, можно было бы затратить немного больше времени и написать свою систему вставки материала в джумловский контент. Эффективней намного.

В чело решение такое: через cron запускается скрипт который парсит страницу и сохраняет в папке на сервере и уже далее обрабатывается модулем obGrabber
 
Без разницы, в принципе, сохранять сперва локально или сразу скармливать грабберу.
Всё равно PHP скрипты писать придется. И свой RSS поток сделать - 10 минут.
Другой вопрос, что ОбГраббер не все RSS хавает - нужно играть с методами CURL в его настройках.
Или через feedburder валидить.
 
Без разницы, в принципе, сохранять сперва локально или сразу скармливать грабберу.
Всё равно PHP скрипты писать придется. И свой RSS поток сделать - 10 минут.
Другой вопрос, что ОбГраббер не все RSS хавает - нужно играть с методами CURL в его настройках.
Или через feedburder валидить.
В общем жесть(( не очень удобно задействовать сразу несколько процессов(
А может кто подскажет еще какой нибудь grabber (необходимо по классам скачивать текст со страницы) спасибо
 
В общем жесть(( не очень удобно задействовать сразу несколько процессов(
А может кто подскажет еще какой нибудь grabber (необходимо по классам скачивать текст со страницы) спасибо
Нету. Если не хочешь работать с PHP, то нормально сделать особо не получится.
Я пришел к выводу (и сделал) написать свой процессор для ОбГраббера, который будет парсить пред-почищенные моими же адаптерами статьи из интернета. У процессоров ОбГраббера логика уж больно непонятная, а тут с помощью SimpleHTML все можно сделать (у меня определенные источники, откуда берутся статьи, и свои адаптеры для них).
Без своего кода PHP ничего не сделать.
 
Кто знает, почему ОбГраббер обрезает видео из Ютуба и скрипт Инстаграмма?
 
Назад
Сверху