Один большой сайт из нескольких маленьких

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте! Надеюсь я правильно искал по форуму - кажется подобных вопросов не было, так что делаю новую тему.

Первоначальная тактика раскрутки моего проекта заключалась в том, чтобы наделать много качественных нишевых саттелитов с уникальным контентом, раскрутить их по НЧ и СЧ и с них делать естественный переход на основной сайт проекта. По прошествии полугода от этой тактики я решил отказаться по многим причинам, основной из которых является кардинальное изменение модели привлечения пользователей. На данный момент имею несколько сайтов уже проиндексированных и по некоторым запросам немного раскрученных, однако все ещё нулевыми по ТИЦ и ПР (один сайт 10 ТИЦ). На качественный контент я потратил определенные средства и конечно же не хотел бы терять их безвозвратно.

Вопросы:
На сколько эффективным будет объединение моих сайтов в один портал, то есть не упадут ли странички в выдаче?
Будут ли страницы с уникальными текстами котироваться в поисковиках, не будет ли фильтров после редиректа?
Есть ли у кого инструкция по грамотному переносу контента, или может быть кто-то даст полезные советы каким образом делать правильный редирект?

Буду очень признателен за ваши советы и комментарии.
 
На сколько эффективным будет объединение моих сайтов в один портал, то есть не упадут ли странички в выдаче?
Это как? вы собираетесь объединить все домены через редирект в один? или просто текст перенести с доменов на основной домен?

Будут ли страницы с уникальными текстами котироваться в поисковиках, не будет ли фильтров после редиректа?
Редирект обычно ставиться 301 и домен с которого проставили редирект склеивается с доменом на который поставили редирект, так что вашего уникального контента так и не увидят поисковики. А так уникальный контент катируется конечно же. Фильтров никаких не будет, вед вы показываете роботу, на какой адрес переехал сайт.

Есть ли у кого инструкция по грамотному переносу контента, или может быть кто-то даст полезные советы каким образом делать правильный редирект?
 
похожая проблема только немножко отличается, есть сайт с посещаемостью и контентом, и недавно появился магазин , хочу сделать на сайте категорию магазин при нажатии клиент попадает на витрину магазина, из магазина такую же ссылку под названием главная, как это может повлиять на главный сайт? с учётом того что магазин ещё сырой и молодой ?
 
если через поддомен - то будут передавать вес друг другу как внешняя, если внутренняя - то будет как перелинковка. если поддомен, то это считается как новый сайт со всеми вытекающими
 
похожая проблема только немножко отличается, есть сайт с посещаемостью и контентом, и недавно появился магазин , хочу сделать на сайте категорию магазин при нажатии клиент попадает на витрину магазина, из магазина такую же ссылку под названием главная, как это может повлиять на главный сайт? с учётом того что магазин ещё сырой и молодой ?
только положительно
 
Есть ли у кого инструкция по грамотному переносу контента, или может быть кто-то даст полезные советы каким образом делать правильный редирект?
Постраничный редирект - была страница "тапки" на сайте А, перенесли её на страницу "Тапки" на сайте Б, сделали редирект (301.. через htaccess или через инклуд php-файла, который будет проверять необходимость редиректа по запрошенному URL). Естественно, это дело можно в том или ином виде автоматизировать (перенести массово).

Будут ли фильтры? Какие именно?
Будет ли падение? Естественно, старые сайты (страницы, которые раньше были в топе, а сейчас переехали) из выдачи вылетят. Более того, все ссылки, на старые сайты будут передавать вес на новые страницы, пока будут продляться старые домены.
Появится ли новый сайт в топе? Зависит от Вас...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху