Помощь Идеи для магазина мебели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Писать калькулятор нет смысла, он будет или неточным или сложным. А если сделать онлайн форму отправки заявки менеджеру, тогда будет удобнее. Можно сделать каталог с кухнями, и рядом с кнопкой "купить" сделать еще кнопку "расчитать", или чтото в этом роде.
Для отправки заявки можно переделать этот модуль

или бесплатный
 
Писать калькулятор нет смысла, он будет или неточным или сложным. А если сделать онлайн форму отправки заявки менеджеру, тогда будет удобнее. Можно сделать каталог с кухнями, и рядом с кнопкой "купить" сделать еще кнопку "расчитать", или чтото в этом роде.
Для отправки заявки можно переделать этот модуль

или бесплатный
Да именно так я и решил сделать, правда взял другой модуль - тоже для быстрого заказа. немного изменить форму и победа. Единственное сломал голову как сделать подмену кнопки. Попробую объяснить 1) Есть кухни, которые делаются на заказ и рассчитываются индивидуально - для них кнопка "купить" не логична в принципе, им ставим остаток 0 и наличие предзаказ и выводим кнопку с онлайн заявкой. 2)единичные товары (табуретки, полки и прочая фигня) - для них напротив не нужна кнопка "рассчитать", им ставим наличие на складе и показываем для них кнопку "Купить".
Для того чтобы сделать замену, беру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяон действительно скрывает кнопку в дефолтном макете, но в моем макете блок корзины выводится
Код:
<div class="cart"> <span class="label"><?php echo $text_qty; ?></span>
          <input type="text" name="quantity" size="2" value="<?php echo $minimum; ?>" id="qty"/>
          <input type="hidden" name="product_id" size="2" value="<?php echo $product_id; ?>" />
          <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" title="<?php echo $button_cart; ?>"/><a onclick="addToWishList('<?php echo $product_id; ?>');" class="wish_button" title="<?php echo $button_wishlist; ?>"><?php echo $button_wishlist; ?></a> <a onclick="addToCompare('<?php echo $product_id; ?>');" class="compare_button" title="<?php echo $button_compare; ?>"><?php echo $button_compare; ?></a>
          <?php if ($minimum > 1) { ?>
          <div class="minimum"><?php echo $text_minimum; ?></div>
          <?php } ?>
        </div>
соответственно меняю в коде модуля
<file name="catalog/view/theme/*/template/product/product.tpl">
<operation>
<search position="replace"><![CDATA[
<div class="cart">
]]></search>
<add><![CDATA[
<div <?php if ($quantity <= 0) { echo 'style="display:none"'; } ?> class="cart">
]]></add>
</operation>

<operation>
<search position="replace"><![CDATA[
<a onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button"><?php echo $button_cart; ?></a>
]]></search>
<add><![CDATA[
<a <?php if ($product['quantity'] <= 0) { echo 'style="display:none"'; } ?> onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button"><?php echo $button_cart; ?></a>
]]></add>
</operation>
на <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" title="<?php echo $button_cart; ?>"/> и получаю ошибку
Notice: Undefined variable: product in/home/k/kristore/mixx/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_Spicylicious_template_product_product.tpl on line277style="display:none" onclick="addToCart('Notice: Undefined variable: product in/home/k/kristore/mixx/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_Spicylicious_template_product_product.tpl on line 277');" class="button">Купить
Если знаете модуль который заменит без этой колбасы и допишет всесто выделенной красным строку <a onclick="jv_qiuckorder_show('<?php echo $product_id; ?>');" class="button" title="Рассчитать бесплатно"><span><?php echo $button_jv_quick_order; ?></span></a> ткните носом.
 
Вариант 1:
создать статус на складе и в название статуса поместить код кнопки(интересно, заработает ли), и потом для сокрытия кнопки корзины прикрутить что-то из этого:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вариант 2:
Переписать один из этих модулей
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вариант 3:
В product.tpl заменить
<?php echo $stock; ?> на <div id="stock"><?php echo $stock; ?></div>
И где нибуть поместить
if ($("#stock").text()=='Предзаказ') { $("#button-cart").replaceWith("<a>Тест</a>")}
Естественно "Тест" заменить на свою кнопку вызова формы
 
В общем, путем проб и ошибок я нашел идеальный вариант идея изложена в топике Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Что это даст? по стравнению с тупой заменой кнопки преимущества налицо. 1) возможность юзать разные модули. (например туже самую скидку вконтакте) 2) возможность показывать цену с припиской "Цена от..." ну и много всего крутого, остается только для простоты использования научиться получить айди родительской категории товара в его контроллере, и будет нам счастье.
Из минусов только необходимость ручного допила для подключения всяко-разных модулей, всего того что врезается на уровне макета продукта.
 
В общем, каталог разделил, подробнее о решении в топике Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, теперь на часть товаров можно ставить заявку, а на другие нормальную форму добавлению в корзину. Теперь вопрос следующий: нужен модуль чтоб связывал опции, например если выбрана опция "дерево" то доступны варианты: орех, сосна, дуб, и т.п., а если опция "пластик" то доступны к выбору опции красный, синий, белый и проч. Поиск привел к рекомендациям этого модуля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но уж очень он замороченный. и мануал по нему в пдф оставляет желать лучшего... мне не надо записывать остатки для каждой опции и прочее. Если знаете модуль попроще, помогите.
 
Что бы не плодить похожих тем спрошу здесь - ребята, подскажите пож. как реализовать такую задачу:
1. Нужно что бы при наличии товара 0 - выводилась кнопка "Предзаказ"
2. При нажатии была упрощенная форма заказа но с частичной предоплатой такого заказа, при этом в заказах фиксировалась сумма предоплаты по этому заказу.
3. Остаток оплаты заказа проходил курьеру при получении товара .

Может кто то реализовывал, подскажите пож. какие модули для этого лучше?
Спасибо.
 
Что бы не плодить похожих тем спрошу здесь - ребята, подскажите пож. как реализовать такую задачу:
1. Нужно что бы при наличии товара 0 - выводилась кнопка "Предзаказ"
2. При нажатии была упрощенная форма заказа но с частичной предоплатой такого заказа, при этом в заказах фиксировалась сумма предоплаты по этому заказу.
3. Остаток оплаты заказа проходил курьеру при получении товара .

Может кто то реализовывал, подскажите пож. какие модули для этого лучше?
Спасибо.

Тут конечно тебе могут помочь, но лучше всего отправляйся на русский оф форум OpenCart, в платный раздел, или могу посоветовать хорошего разраба - freelanser (Ник)
 
Тут конечно тебе могут помочь, но лучше всего отправляйся на русский оф форум OpenCart, в платный раздел, или могу посоветовать хорошего разраба - freelanser (Ник)
Спасибо :) , про платные решения данной тематики я в курсе,но как я понял форум в первую очередь для того что бы подсказать (помочь) друг другу, поэтому если у кого то совет или опыт, буду благодарен.
С Ув.
 
Подскажите пож. у меня сейчас подобная ситуация, но мне не нужно делить на товары в корзину и по заявке. Нужно просто выводить в карточке цену на мебель и вместо кнопки купить кнопку на быстрый заказ, для того что бы созвониться и уточнить всю инфо и рассчитать. Как лучше это реализовать? Пытался все лишнее повыкидывать руками с шаблонов, но как то коряво получается...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху