Помощь Идеи для магазина мебели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

White_S

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
482
Реакции
102
Коллеги, помогите своими соображениями по поводу реализации ИМ мебели и кухонь. Предполагается три вида продукции:
1) Кухни на заказ ( т.к. кухня рассчитывается индивидуально, то у нее кнопка "купить" должна заменяться на что-то типа "рассчитать эту модель")
2) Наборы мебели
3) Отдельные предметы (столы, табуретки, кресла и т.п.)
Т.е проблема в том, чтобы для товаров раздела "кухни" вместо корзины присоединялась он-лайн заявка, а все остальные товары стандартно можно было бы заказать через корзину. Возможно ли реализовать подобное на опенкарт?
 
Как сделать программно не подскажу, но сама идея такова:
1. В товарах "Наборы мебели" и "Отдельные предметы" ставь "Наличие товара - В наличии"
2. В кухнях на заказ ставь "Наличие товара - Под заказ"
А далее уже дело программиста: пусть товары "В наличии" заказываются как обычно, а при выборе товара "На заказ" должна открываться уже твоя форма индивидуального рассчета.
 
Я на в своем ИМ сделал чуть чуть проще, через локализацию интерфейса.
image.png

Заинтересованный покупатель позвонив уже вряд ли уйдет без покупок ;)
 
Ну да. Только мне кажется есть одно "но". Топикстартер пишет, что
кнопка "купить" должна заменяться на что-то типа "рассчитать эту модель"
То есть, как я понял, ему нужны будут цифры для рассчета параметров заказной кухни (типа длина-ширина-высота-цвет и пр.).
Диктовать по телефону эти цифры конечно можно, но форма заказа существенно автоматизирует этот процесс, позволяя к тому же в каких-то рамках и автоматически рассчитать предварительную стоимость такого нестандартного заказа.
 
Мы торгуем сантехникой, и у нас не один ИМ, поэтому данное решение подходит именно нам.

Это просто идея, возможно подойдет.
 
Ну да. Только мне кажется есть одно "но". Топикстартер пишет, что

То есть, как я понял, ему нужны будут цифры для рассчета параметров заказной кухни (типа длина-ширина-высота-цвет и пр.).
Диктовать по телефону эти цифры конечно можно, но форма заказа существенно автоматизирует этот процесс, позволяя к тому же в каких-то рамках и автоматически рассчитать предварительную стоимость такого нестандартного заказа.
Да, думаю примерно в этом направлении... Основа идеи в том, чтобы письмо 1) содержало данные о самой кухне (там бывают такие названия, которые не известно как произнести) 2)От пользователя не требовалось ни куда звонить, если он сам этого не хочет 3) Вот про конструктор сомневаюсь, т.к. выезд дизайнера все равно бесплатный, и он на месте сам может оценить размеры помещения и т.п., просто сомневаюсь что это удобно, я например не знаю какая площадь кухни у меня - думаю пока об этом.
Ночью как раз вспомнил что на опенкарте можно манипулировать наличием и вспомнил про Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, подумал что в этом направлении буду копать
 
Ну да, в любом случае это самый логически напрашивающийся вариант - играть с "Наличием" / "Под заказ".
Когда реализуете - покажите плиз. Есть мысля, что и мне вскоре подобное понадобится...

А насчет
я например не знаю какая площадь кухни у меня
то можно, опять же, не заставлять пользователя вводить параметры, а сделать выбор (вводить/не вводить). Ибо всё же люди, которые хотят купить кухню, просто обязаны знать размеры... Опять же, логично :)
 
Советую топикстартеру обратится на фриланс для создания калькулятора.
 
Советую топикстартеру обратится на фриланс для создания калькулятора.
я пока рою конкурентов, спешить с калькулятором не хочу, так как дизайнер посчитает лучше любого калькулятора, + даст советы и т.п. и все бесплатно. Помимо площади, есть еще планировка, ну и всякие там строительные заморочки в процессе, что сложно автоматизировать расчет.
А насчет

то можно, опять же, не заставлять пользователя вводить параметры, а сделать выбор (вводить/не вводить). Ибо всё же люди, которые хотят купить кухню, просто обязаны знать размеры... Опять же, логично :)
Да, у меня примерно подобный ход мысли:) Указать минимальную цену за кухню, думаю надо типа "от 30 000т.р." А то мне как-то стремно было бы заказывать расчет того, что может оказаться мне не по-карману.
 
Посмотрите ведущие сайты на западе, и вам станет ясно какие идеи реализовывать
Один запрос вроде "furniture shop uk" наверняка даст массу материала для ознакомления с широченным европейским опытом электронной коммерции :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху