Фитнес для глаз.

dmx

Хранитель порядка
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
709
Реакции
705
Приблизиться к монитору , расфокусировать взгляд и медленно отодвигаться . Как накроет - потом уже не отпустит.
190531.jpg
 
Классная штука, только почему отпускать не должно не понял :D
 
3D как увидишь.
stereogramma.gif


Вот отдых на Гавайях пожалуйста
22.jpg
[/spoil]
тиранозавр
[spoil]
29.jpg
 
Опять довоенную тему подняли.
По методике Жданова кто-нить занимался? Для поддержки глаз в тонусе?
Вроде неплохие упражнения.. но хз. У меня зрение "-огонь" , попробовал, но не знаю, от этого или нет - глаза ядерно красными становились. Не могу сказать, от этого или нет. Ношу линзы, врач сказал поврежден верхний слой (слезная пленка и т п). Поэтому хз, что являлось причиной.
Некоторые упражнения, как тупо быстрое моргание - действительно расслабляет глаза.
+ думаю свет-тень для глаз будет расслаблением ( ибо зрачок после длительного сидения за копом хоть поработает).

А вообще, не никогда одевайте линзы или очки, если это не требуется . У меня с коррекцией зрение -4. Вожу машину (не лихач, но с большой скоростью), в футбол играю и т п. Жить можно! Так что, я не понимаю фразы "у меня -2, мне нужны линзы", через 2 года будете покупать -3 (уже сами линзы).
 
Кстати это довольно большая проблема. Раньше пытался постоянно заниматься. Сейчас только по утрам, когда на работу иду... А зрение то садиться потихоньку ((
 
1-й совет. Фитнес для глаз. 50 минут работаем, 10 – отдыхаем. Но не с сигаретой. Пройдитесь, поменяйте картинку перед глазами. От души поморгайте. Медленно «напишите» глазами в воздухе 10 цифр и поводите вверх-вниз и вправо‑влево. Найдите в офисе окно с максимально удаленным видом – например, купол церкви или крышу высокого дома. Наклейте в этом месте кружочек диаметром 5–6 мм и пять минут переводите глаза с кужочка на купол или крышу. При этом глаза не должны бегать туда-сюда, меняется лишь расстояние и фокусировка.

2-й совет. Только жидкокристаллический монитор. В ЖК-мониторе пиксели горят непрерывно, не мерцая. Буквы и любые линии передаются четко, без искажений. Однако, если человек часто работает с видео- и фотоизображениями, ЖК не для него: слишком яркие, чистые цвета не соответствуют реальным.

3-й совет. Средства профилактики. Сосудосуживающие капли для глаз быстро снимают покраснение и делают взгляд ясным. Действуют до 1 часа, применять можно не чаще, чем один раз в месяц. Препараты искусственной слезы хорошо устраняют усталость и чувство жжения в глазах. По консистенции они напоминают настоящие слезы и очень эффективны, но… временно. Они не устраняют причины заболеваний, стоит закончить их применение – синдром «сухого глаза» возвращается. Теплые вечерние компрессы с отварами из ромашки или чая снимают усталость и напряжение. Очищение и массаж век с блефарогелями улучшают кровообращение, сохраняют в стабильном состоянии слезную пленку, а также увлажняют и омолаживают кожу век.

4-й совет. Витамины. Глазам особенно нужны витамины А, B2, E, C, кальций и другие полезные вещества. Ешьте творог, нежирное мясо, рыбу, морковь, чернику и другие ягоды. Пейте витаминно-минеральные комплексы.
 
Назад
Сверху