Windows 8 официально признана провальной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
Да оси от мелкомягких, как раз таки чрез одну и были корявыми, сам очень долгое время сидел на windows2000, вышел XPsp3 перешел и сидел долгое время пока размеры ОЗУ не стали поджимать перешел на server2003 , выпущенную висту ставил проиграться и снес, на семерку перешел с год назад, опять же по причине железа, ну пришлось ковырять системные файлы, чтоб как то вернуть панель быстрого запуска, вижл аффектов никогда не ставил на всех осях. По долгу службы пришлось ковырять 8, интерфейс изначально ацтой, тока под планшетники и домохозяек вконтакте, в Active Directory домен она не становится ровно, со старыми принтерами даж с бубном шамана работать отказывается. Как по мне лучше родной Хрюше обеспечили поддержку нового железа и мозгов.
 
На macOS не пойдут многие так мне нужные программы и не только у меня. Не спорю конечно, маки офигенны, но подойдут не для всех! А win8 зря вы обсираете, мне нравится больше чем win7, она пошустрее. Она подойдет и для обычных компьютеров, но конечно "заточена" под сенсорные экраны
Win8 - я не обс****ю... Я сказал что это "выкидыш", потому что так оно и есть... они ВЫКИНУЛИ сырую версию, посмотреть как пипл схавает. Это же они сделали и с Vista, и с Millenium... При этом кстати, на висте я сидел достаточно долгое время, и она вполне после настройки была значительно лучше чем XP. Тормозила? Я незнаю у кого она тормозила после небольшой донастройки и убирания к ебеням всяких этих виджетиков-рюшечек... Да, она была не для нетбуков, но и нетбуков тогда было раз-два и обчелся. Все это крутилось на ноуте Dell Vostro 1310 (C2D 2.4GHz, RAM 4Gb). Даже после выхода семерки, я долгое время не устанавливал себе ее, а через месяц перешел на MacOSX, и собственно после этого винду в глаза видеть хочу как можно реже (для веб-дева мне за глаза хватает мака). Домашним установил на нетбук MSI Wind U100 (вот такая вот хрень древняя) Win7 и на Dell поставил его же, после этого сверху Kaspersky IS (в лицензии, чтобы оно мне голову не морочило) и знаете что? Я уже 4 года ВООБЩЕ ничего не слышу о том что где-то что-то не работает, и с ужасом думаю о том что надо если что-то будет переставить, то у меня отсутствует и инсталляционка win7 и кряка, не говоря уже за софт...
 
Я понимаю что мелософт не получил желаемой выручки от новой ОС, но времена когда было только 3 ОС уже канули в лето, с другой стороны пользователи стали более консервативнее, и объемы продажи новых компов тоже снижаются.
 
не совсем)
3.1, 95, 98 -- удачные
милениум -- г
2000, хр -- удачные
висла -- г
не много не соглашусь
3.1 г
3.11 (сетевая) гут
95 самая первая гут
95 оср2 - была тяжеловата - так что скорее г
98 гут
миллениум - не знаю чего на него взъелись - у меня от него был только позитив.
2000 - вначале была тяжеловата для железа. и мне не понравилась. остался на линолиуме.
хр - отлично.
виста - отстой
7 - нормально вполне.
8 еще и не думал ставить
 
не много не соглашусь
3.1 г
3.11 (сетевая) гут
95 самая первая гут
95 оср2 - была тяжеловата - так что скорее г
98 гут
миллениум - не знаю чего на него взъелись - у меня от него был только позитив.
2000 - вначале была тяжеловата для железа. и мне не понравилась. остался на линолиуме.
хр - отлично.
виста - отстой
7 - нормально вполне.
8 еще и не думал ставить
Я начал с 98 на счет 95 не скажу не пробовал,
Линолиум это песня не спетая хором, раз в месяц я ее сносил и ставил по новой, на этот момент я сидел уже на suse поэтому эти действия сильно не напрягали.
 
3.1 согласен; 3.11 - норм;
95 - первая (если Вы не знаете то не пишите) не держала FAT32 и вместе с этим была достаточно ТОРМОЗНУТОЙ.., причем даже не на самых слабых компах, после выпуска OSR2 - она стала просто раем!
Win 98 - полный шлак, с полным провалом... и лишь с выпуском Win98 SE они вернули себе позиции;
Millenium - переходная версия, она и была задумана как эксперимент по большей части (ибо они не знали в какую сторону двигаться), система по работе полный шлак, глюкавая, но это была первая попытка совместить пользовательскую версию с сетевой - NT;
2000 - отличная серверная система, которая проработала достаточно долго;
XP - я работал с ней еще с 2000 года, до появления на рынке, корпоративная версия, без всяких сервис паков;
Vista - отличная задумка, но слабая реализация, система совершенно не подготовлена для Пользователя-хомячка (собственно хомячки только ее и не взлюбили, ну и админы-хомячки, которые настолько привыкли к XP, что им слабо было поднять задницы и разобраться в "новом меню" и расположении, кстати, именно по этой причине, куча админов ДО СИХ ПОР не переходят с XP даже на 7-ку). Так вот, Vista, при небольшой донастройке была отличной системой, отключив все рюшки, получалась достаточно быстрая система, глюков не отмечал за почти 2 года работы с ней.
Далее я перешел сразу же на MacOS X, и эра винды для меня закончилась... впрочем, домашним поставлена была Win7 в качестве "пробы", и как итог - эта винда и осталась у них, и стоит до сих пор, ибо отлично работает как на слабеньком нетбуке, так и на более "взрослом" ноуте на базе C2Duo.

PS: так вот, почему я хотел это все написать, НЕ НАЕЗЖАЙ НА WIN 95 OSR2 !!! У меня на ней охренительно старкрафт запускался с маленьким патчем для CD-ROM'a!
 
НЕ НАЕЗЖАЙ НА WIN 95 OSR2 !!! У меня на ней охренительно старкрафт запускался с маленьким патчем для CD-ROM'a!
тяжелая она была, и периодически подвисала. даже на 100 четверке.
а старкрафт ( или может все таки варкрафт?) появился уже когда 98 была. и более под нее подходил).
ладно. я больше про раритеты не буду. тема то про 8
 
Тема про очередную бета-версию Microsoft'a, так что все в теме... :)
PS: незнаю какая у Вас четверка была, у меня был AMD K-133MHz, в последствии P166MMX, ни там ни там ни о каких тормозах речи не шло... 16 и 32/64Мб оперативки соответственно. Занимался программированием на Clipper'e.
 
Черт побери, да все идет к тому что будет единая ОС для планшетов и ПК;
 
Дружно ставим Линукс :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху