Стоит ли сайт добавлять в каталог Рамблер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VinDuran

Профессор
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
151
Реакции
40
Подскажите пожалуйста есть смысл добавлять сайт в РАМБЛЕР?

В частности интересует каталог Рамблера. Когда делаешь аудит сайта софтом site-auditor там есть отдельная позиция "Наличие в каталоге" и строка "Рамблер".

Ты регишься на рамблере, добавляешь сайт в ТОП, размещаешь их кнопку у себя на сайте и тем самым делаешь на них линк.

Есть ли смысл от такого добавления? Будет ли ссылка с рамблера на сайт? Открыта ли она? Увижу ли я ее в вебмастере гугла и яндекса?
 
Так бесплатно же. Добавь и сам увидишь, будет бэк или нет. Оценивай каталоги по трафику которые они могут тебе принести. К примеру при продвижении за рубежём, можно в каталог яху добавиться, а по россии он не актуален, заказов вряд ли принесёт.
 
не стоит загаживать лишней непонятно какой внешней ссылкой свой ресурс от которой толку будет самый малый минимум (если будет)
 
не стоит загаживать лишней непонятно какой внешней ссылкой свой ресурс от которой толку будет самый малый минимум (если будет)
А что плохого в внешних ссылках, на хорошие ресурсы схожей тематики? Хуже от этого точно не будет.
 
Есть ли смысл от такого добавления? Будет ли ссылка с рамблера на сайт? Открыта ли она? Увижу ли я ее в вебмастере гугла и яндекса?
После регистрации еще надо
Здравствуйте!
Вам нужно включить опцию участия ресурса в рейтинге. Для этого авторизуйтесь на странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и перейдите по ссылке "Включить" в колонке "Статус" напротив сайта, которому нужно включить участие в рейтинге.
Второй способ (если ссылка "Включить" по каким-то причинам не видна). В списке "Мои сайты" перейдите по ссылке "Изменить настройки сайта", далее - в "Настройки счетчика". Установите "галочку" напротив пункта "Участвовать в рейтинге" и сохраните изменения.
Код счетчика переустанавливать после этого не нужно.
После внесения изменений сайт будет отправлен на премодерацию, и появится в каталоге только после того, как будет проверен модераторами.
Слышал будто учитывается рамблерская ссыль.
 
Смысл есть, но конечно все завесит от того, что вы хотите получить в итоге. Есть некоторые шипко вумные клиенты, которые спрашивают "а чего это вы мой сайт в рейтинг рамблера не добавили? я слышал там отличная посещаемость" и чем доказывать таким что-либо проще добавить.
 
думаю стоит есть люди которые досихпор пользуются поиском рамблер..... наличие сайта в катлога сделет поисковик более лоялным к сайту....
 
большого толка не будет, раньше трафик шел из рейтинга, теперь толька ссылка
 
Стоит, лишння ссылка с посещаемого сайта не помешает!
 
Подскажите пожалуйста есть смысл добавлять сайт в РАМБЛЕР?

В частности интересует каталог Рамблера. Когда делаешь аудит сайта софтом site-auditor там есть отдельная позиция "Наличие в каталоге" и строка "Рамблер".

Ты регишься на рамблере, добавляешь сайт в ТОП, размещаешь их кнопку у себя на сайте и тем самым делаешь на них линк.

Есть ли смысл от такого добавления? Будет ли ссылка с рамблера на сайт? Открыта ли она? Увижу ли я ее в вебмастере гугла и яндекса?
Ссылка точно появится и в вебмастере гугла и яндекса, может посетителей особо и не прибавит, но будет из тематической рубрики, что полезно. Причем лучше потратить немного времени и заполнить максимум полей на Рамблере. Причем, если сайт не забрасывать и обновлять, ссылка продержится долго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху