[Помощь] Переход на Shop-Script 5 (Фреймворк Вебасист)

Тема в разделе "WebAsyst", создана пользователем IgorFIN, 7 май 2013.

Модераторы: mdss
  1. IgorFIN

IgorFIN Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    35
    Стоит ли переходить с WebAsyst Shop-Script 3.08 на новый Shop-Script 5 (Фреймворк Вебасист)???
    Плюсы и минусы перехода. Какие впечатления кто перевел свой магазин на новый движок

2. a33

a33

Регистр.:
    8 сен 2006
    Симпатии:
    54
    Не стоит. Через год можно. Пока сырая версия еще, но потом однозначно стоит. Много из платных модулей в 5й версии уже есть или будет. Оформление на одной странице, например. Аякс добавление в корзину.
    Пока он слишком "голый". Внутри пятого есть ошибки программирования - путь на других обкатают, чем на мне.

3. SeeJ

SeeJ Писатель

Регистр.:
    28 июн 2012
    Симпатии:
    1
    А как там обстоят дела с интеграцией 1C? все так же криво как и в предыдущем вебасисте где только допилом за 500$ все решалось?

Crimean нравится это.
  4. slonik38

slonik38 Постоялец

Регистр.:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Меня больше всего удивило то, что в новой 5 версии нет нормальной возможности работы со скидками. Все осталось ровно так же как и в предыдущих версиях. Скидка она либо есть на все либо ее нет. Ну не ужели разработчики не могут сделать возможность разных скидок на разные категории товаров хотя бы?! Ну и на некоторые товары скидка не распространяется например акционные. Но этого всего как не было так и нет. Кстати разработчикам уже года 3 пишу на эту тему...

5. BeJIuT

BeJIuT Писатель

Регистр.:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Видел много людей с проблемами на 5 версии, говорят обновления выходят каждый день и у некоторых после них сайт ломается по разным причинам. Я бы не советовал.

6. Voshal

Voshal Мизантроп

Регистр.:
    30 мар 2009
    Симпатии:
    108
    ближайшие 3-6 месяцев переходить не советую. Каждый день будете находить глюки, которые будут каждую неделю исправлять. Будете месяца 4 ждать, пока допилят. В общем очень сырой продукт допустили к продаже.
    Если у вас уже есть магазин на WA SS, то переходить не стоит, если вам нужен только каталог товаров без продажи через интернет, то можно.
    Они даже нормальный модуль меню сделать не смогли. Слизали бы хотя бы с MODX, если сами придумать не смогли.

a33 нравится это.
  7. Crimean

Crimean Постоялец

Регистр.:
    5 май 2009
    Симпатии:
    14
    Предлагаю поднять тему, год прошел, 3-6 месяцев тоже прошло, у кого какие мысли?

8. vincentex

vincentex Создатель

Регистр.:
    20 июл 2013
    Симпатии:
    2
    я перешел на всех проектах, хотя если будут новые буду думать о 309, но исключительно из экономии

Crimean нравится это.
  9. Crimean

Crimean Постоялец

Регистр.:
    5 май 2009
    Симпатии:
    14
    Переход был без приключений и танцев с бубном?

10. vincentex

vincentex Создатель

Регистр.:
    20 июл 2013
    Симпатии:
    2
    не было особых проблем, ну разумеется некоторые плагины нужно подключать за деньги
    но сс5 сам интерфейс как то по удобнее

Crimean нравится это.