Онлайн генератор ЧПУ ссылок

Cklerick

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
100
Реакции
11
Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему. Мне необходимо большие списки переводить в ЧПУ такими же списками.
На просторах интернета нашел единственный сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ,который делает то, что надо. Однако принимая список из excel он возвращает все данные в одной строке.
Подскажите пожалуйста,есть ли у кого нибудь скриптик для решения подобной задачи? Или можете подсказать, как можно изменить javascript на том сайте (реализация там на джаве,сперва конечно же скачать сайт на жесткий),чтобы принимая списки,он отдавал отработанные списки в столбик,а не в строчку.
P.S.В программировании я не особо силен,так что ногами не пинайте.
 
Попробуйте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он построчно дергает, если не понравиться там есть скриптик можете сами запилить как вашей душе угодно :) Принимает массив, отдает тоже массив. Вообще маловато таких вот простых вещей. Хз почему.
 
Только-что увидел, что сверху был некропостинг. Но написанный свой ответ не удаляю, может кому пригодится при поиске по сайту.

Есть такая вещь как ContentDownloader - он умеет брать данные как из интернета, так и из локального файла + там есть встроенная функция перевода строки в транслит (разделитель также указываете Вы, будь то "-" или "_" или чего душа пожелает).

Второй вариант - написать на php небольшой скрипт. Опишу методу работы (описываю говнокодом, но работать будет:(
1) Что делает скрипт: открывает файл txt, считывает 1 строку, отправляет в функцию, функция возвращает строку в транслите, скрипт записывает строку в другой файл
2) вот сама функция, которая из кириллической строки делает транслит строку, пробелы заменены на "-":
Код:
function translit($st) {

  $st = strtr($st,

    "абвгдежзийклмнопрстуфыэАБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФЫЭ",

    "abvgdegziyklmnoprstufieABVGDEGZIYKLMNOPRSTUFIE"

  );

  $st = strtr($st, array(

    'ё'=>"yo",    'х'=>"h",  'ц'=>"ts",  'ч'=>"ch", 'ш'=>"sh",

    'щ'=>"shch",  'ъ'=>'',  'ь'=>'',    'ю'=>"yu", 'я'=>"ya",

    'Ё'=>"Yo",    'Х'=>"H",  'Ц'=>"Ts",  'Ч'=>"Ch", 'Ш'=>"Sh",

    'Щ'=>"Shch",  'Ъ'=>'',  'Ь'=>'',    'Ю'=>"Yu", 'Я'=>"Ya",

  ));

  $st = strtolower($st); // всё в нижний регистр
  $st = preg_replace('~[^-a-z0-9_]+~u', '-', $st); //удаляем ненужные символы
  $st = trim($st, "-"); // удаляем "-" в начале и конце строки, если они там есть
  return $st;
}

На первую часть скрипта мне нужно чуть больше времени, но она и не такая сложная в написании...
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему. Мне необходимо большие списки переводить в ЧПУ такими же списками.
На просторах интернета нашел единственный сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ,который делает то, что надо. Однако принимая список из excel он возвращает все данные в одной строке.
Подскажите пожалуйста,есть ли у кого нибудь скриптик для решения подобной задачи?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - на сайте появилась версия для массовой обработки text to url,
копируете из excel нужные данные из столбца, после вставляете обратно в документ для эксель
 
Назад
Сверху