Чем нарастить ссылочную массу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На данный момент работает на 100% прогон по профилям и комментарии в постах. недавно прогонял свой ресурс, через 5 дней вылезло 250 бэков.
Фильтр не схлопотали? Сколько времени ресурсу?
 
А с чего должен быть фильтр?! Какой-то миф пошел, что если новый сайт качать, то схлопочишь фильтр! Качал три новых проекта (под Яндекс, Гугл, Рамблер и Майл) и не один под фильтр не попал. Правда все СДЛ, про ГС сказать ничего не могу. Если наращивать с нуля небольшими массами с перерывами, то вполне все идет ровно. Даже умудрился один ВЧ запрос за 3 месяца в ТОП-3 (Яндекса и Гугла одновременно) загнать (геозависимый). Так что имея голову на плечах можно, да и нужно, развивать все эти мифы и стремится к совершенствованию своих проектов.
 
А с фейсбука есть положительный результат? Кто-то пробовал? Или с одноклассников скажем.

На гуглм у меня нет статистики, а вот Яша (проверенно на собственном опыте) не особенно дружит с социальными сетями, и кроме как сомнительный трафик на мой взгляд они на сегодняшний день и сегодняшним алгоритмом ранжирования.
 
а вот Яша (проверенно на собственном опыте) не особенно дружит с социальными сетями
с Контактом он нормально дружит.
Про Одноклассники сложно сказать, но кое-какой народ выжимает как-то (тут руки надо иметь с одного места и знать что/как делать). Сам не пробовал.
Вот что с Фейсбука на Яндекс ставки на трафик лучше не делать. Тут поддержу оппонента выше. Не выгорает работа с результатом.
 
1. Откуда лучше заказывать гостевые посты?
2. А кто подскажет сервис где можно размещать пресс-релизы и как выглядит стратегия? Типа статейного?
1. Написание гостевых постов на заказ - это не слишком распространенное явление, и сервисов подобных лично я не видал. Да и проще постовые покупать, дешевле и быстрее будет по времени, чем заказывать написание гостевых постов.

2. Таких сервисов множество. Среди них даже приличная конкуренция, судя по тому, как забито ими спецразмещение директа по соответсвующим запросам. Вот, например, по этой ссылке список их из 45 штук, разбитых по тематикам: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Стартегия по пресс-релизам ничем не отличается от статейной. И кто сказал что статьи не работают? Все отлично работает, естественно когда она не пересекается рекаламными блоками в 3-х местах по 10 ссылкок)
 
Если верить написанному. то каталоги уже давно не работают для наращивания ссылочной массы. А так же пишут что и статьи тоже уже не актуальны. Вопрос. чем же наращивать бэки. кроме бирж ссылок. При условии что бюджет милипиздричен, а сайт старый с ПР 2 но уже теряет беки поскольку им уже лет и лет.

Если нет внутренней оптимизации сайта, то любые (ну почти любые) ссылки на него будут иметь минимальный вес.
При правильной внутренней оптимизации сайта, ссылки очень даже работают. Вес может не такой дают как лет пять назад, но говорить что статьи уже не работаю ИМХО не верно
 
Если нет внутренней оптимизации сайта, то любые (ну почти любые) ссылки на него будут иметь минимальный вес.
Какая связь между "внутренней оптимизацией сайта" и "весом", которые будет передан на сайт по входящим ссылкам? Передаваемый "вес" зависит только от характеристик донора, но ни как не от внутренней оптимизации рецепиента.
 
Это я коряво выразился :)
Вес будет, но вот вопрос:
Допустим есть один донор с очень хорошими показателями и два реципиента: один с хорошей внутренней оптимизацией, другой вообще без какой-либо оптимизации. Ставим ссылки с донора на реципиентов.
вес будет одинаковым для обоих реципиентов? Или все же тот, на котором проведены работы по внутренней оптимизации получит больше пользы от жирной ссылки?
 
Вес будет одинаковым. Смотрите пост выше, количество переданного веса не зависет от качество акцептора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху