Фейковый URL супер мулька.

Java

Профессор
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
169
Реакции
47
Недавно был такой вирус, захожу в VK, а он перекидывает на vk.com/send... Бла..php, дизайн, мой профиль, все было как на вк, там писали, что я спамил и что нужно ввести номер. сомневаясь я ввел и смс пришло с подпиской. Естественно это был не контакт, хотя VK.com был точно...
Как это сделали незнаю, думал может в HOSTS дописали что нить - пусто.
Как это сделать?
 
был случай пару раз
в папке где лежит файл hosts:
1. Создаётся файл hosts, но с русской буквой о, и там всё ок
2. настоящий делается скрытым и там кака.
проверяй!
 
  • Нравится
Реакции: Java
Поскольку дебилы вбивают всякую хрень прямо в адресную строку поисковика, делается это так:
1. Делаем фейк с последующей ( после ввода паролей ) переадресацией на любимую ВК
2. Даём рекламу нашего фейка в Адсенсе. В анкоре пишем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Обезьянка вбивает vk в адресную строку, google выводит результаты поиска. Поциент видит в первой строке выдачи заветные три буквы, клацает, и оказывается в жопе. Куда и стремился.

Я бы вас обоих как в спарте... чтобы не плодились.
 
  • Нравится
Реакции: Java
Спасиб за ответы, но все же как конкретно сделать так же? То что написал gimmo - это интересно, но не мой случай. Тут явно вирус в компе пациента, и даже набрав vk.com в адресной строке все равно перенаправляет туда...
 
Вчера с компа убирал эту дрянь, второй раз за неделю цепляют в отделе. Только тоже самое, но с Яндексом и Гуглом. Похоже что то новое появилось.

На Вин7 в C:\ProgramData\Mozilla (каталог скрыт, меняется через Свойства папок) создаются 3 файла с рандомным названием. Их смело нужно сносить! Если не получится, то можно удалить с помощью реестра.
Запускайте Regedit ( WIN+N ) и в реестре ищите названия файлов и удаляйте найденные ЗНАЧЕНИЯ ключей. Перезагрузить систему и снова попробуй удали эти файлы.

На компах стоит KIS 2013, но не помог. Когда я указал ему на эти файлы, то ничего не нашел. Но сказал что этот файл появился в реестре КИС 6.05.2013
 
Вчера с компа убирал эту дрянь, второй раз за неделю цепляют в отделе. Только тоже самое, но с Яндексом и Гуглом. Похоже что то новое появилось.

На Вин7 в C:\ProgramData\Mozilla (каталог скрыт, меняется через Свойства папок) создаются 3 файла с рандомным названием. Их смело нужно сносить! Если не получится, то можно удалить с помощью реестра.
Запускайте Regedit ( WIN+N ) и в реестре ищите названия файлов и удаляйте найденные ЗНАЧЕНИЯ ключей. Перезагрузить систему и снова попробуй удали эти файлы.

На компах стоит KIS 2013, но не помог. Когда я указал ему на эти файлы, то ничего не нашел. Но сказал что этот файл появился в реестре КИС 6.05.2013
Отлично, а что за папки? Если вследующий раз поймаешь, заархивируй их и сюда. ОК?
 
Пожалуй апну, ибо очень актуально!
 
Поймал недавно такую хрень, перебирал все что знал, в итоге полечил переустановкой системы )
 
Научился, если кому надо скину ссылку в лс, как это делается а именно в адресной строке написал сайт например vk.com или ya.ru а на самом деле ваш сайт. Или если это актуально, выложу сюда.
 
Научился, если кому надо скину ссылку в лс, как это делается а именно в адресной строке написал сайт например vk.com или ya.ru а на самом деле ваш сайт. Или если это актуально, выложу сюда.

Выкладывай посмотрим.. я помни в лохматые делали подмены адрееса в строке браузера - но эти дыры давно залатали
 
Назад
Сверху