SSD хард уже используете?

На работе комп мощнее на треть чем домашний, на домашнем хард SSD. За год использования никак не нарадуюсь домашним компом, летает лечше рабочего. Однозначно SSD надо брать! Правда у друга SSD Kingston вылетел через пол года. Я переплатил и взял intel, доволен как слон!
Взял себе KINGSTON на 128гб, использую уже год, думаю другу просто не повезло. Да и гарантия в магазинах от года до 3 лет.
 
У меня Kingston SSDNow V100 уже почти 1,5 года пашет, правда под убунтос, винда разная в виртуалке.
Один раз был сбой файловой системы ReiserFS, счас юзаю EXT4 вроде без проблем тьфу-тьфу.
 
в ноутбуке стоит kingston ssdnow на 240Gb,
использую уже 10 мес,
прирост скорости работы ноута очень заметен
 
Перечислите несколько файловых систем Linux, специально предназначенные для работы памяти (SD карты, USB-накопители, SSD диски), Спасибо
 
купил себе ноутбук леново с ссд уже, система загружается где-то на 70% быстрей чем на обычно жд
 
Жаль что никто не говорит, об ограниченных циклах записи.
 
Я себе ссд на хакинтош влепил ssd... все быстро, хорошо! Да и мак никогда не тормозит. Идеальное сочетание.
 
С февраля использую Samsung 840 Pro 256 Гб Впечатления самые положительные. Но сравнить особо не с чем, других моделей не использовал. Разница же между тем что бы и тем что стало слишком разительна.

Ах да ещё на нетбуке ASUS eeePC 901 поменял ещё штатные SSD 4/16 Гб на современный 128 Гб разница тоже разительная, на нём даже нормально работается теперь из под семёрки.
 
От SSD прирост ощущается практически на любом компьютере, за исключением одноядерных Pentium или Atom.
SSD очень плохо переживает жесткие выключения питания, вплоть до повреждения файловой системы, поэтому лучше компьютер держать на бесперебойнике и лишний раз Reset не жать.
 
От SSD прирост ощущается практически на любом компьютере, за исключением одноядерных Pentium или Atom.
Не факт, у меня в нетбуке на атоме под win XP производительность очень часто в диск упиралась. Плюс, максимум можно поставить только 2гига памяти, а дисковый своп на hdd в нетбуке работает медленно, думаю был бы толк от SSD, хотя может и менее заметный чем на мощных ПК.

SSD очень плохо переживает жесткие выключения питания, вплоть до повреждения файловой системы, поэтому лучше компьютер держать на бесперебойнике и лишний раз Reset не жать.
А такая информация откуда? На практике у меня наоборот: hdd летят и запарывают винду, а ssd`шке как слону дробина...
 
Назад
Сверху