SSD хард уже используете?

Юзаю по 14 - 16 часов в сутки каждый день. Какой не помню, что бы посмотреть крышку снимать надо. При случае если залезу внутрь ноута сделаю фото выложу.
 
Проработал почти год. Затем сматр проверка запищала и сказала что есть перераспределённые области. Проверял и тестил - все проги показывали что 100% живой хард и что битые ячейки нормально заблокировались. Но после выключения хард перестал видеться биосом. Обменял по гарантии на такой же. Есть ещё 2 года. Главное что нужно- делать бекапы. Акронис + расписание, чтоб не забивал
 
Samsung 840 pro. После полу года пользования могу сказать, что за такие деньги лучше взять побольше обычных винтов. Быстрее конечно, но не критично. Для баз данных очень хорошо, для простого юзера лучше больше чем быстрее.
 
Intel 520 серии, более полугода. Загрузка быстрая, программы тоже летают, со старым винтом бесило как долго грузятся проги.
 
MacBook Air. SSD Toshiba. Не представляю сейчас работы с HDD
 
Для ОС и программ - юзаю SSD фирмы Samsung, ощутима быстрая загрузка ОС и софта, для хранения использую обычный HDD - поставил в ноутбуке вместо DVD-привода.
 
OCZ Vertex 3 для ОС и программ. 2 года полет нормальный.
 
Kingston ssdNOW 300 128 gb - это был мой первый, На стационарном компе стоял, все устраиваело кроме обьема свободного пространства. Переставил в ноутбук и купил на 256 gb такой же. Скорость потрясная. Сейчас докупил еще один для dualboot. Стоит windows 8.1 x64 и macos maverics 10.9.3. Первый купил год назад, второй полгода назад и третий месяц назад.
 
Себе 2 месяца назад поставил нарадоваться не могу, очень быстро грузиться
 
Вопрос по гибриду: как софт хардюка определяет что пихать на SSD? Обычный принцип кэширования ?
 
Назад
Сверху