SSD хард уже используете?

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем invader, 5 май 2013.

1. Alex Van Kof

Alex Van Kof Писатель

Регистр.:
    27 мар 2017
    Симпатии:
    9
    Бери даже не думай, я к старым хардам больше никогда не вернусь! Единственное, нужно отключить файл подкачки, множественные перезаписи убивают ссд. Только оперативы добавь, если мало! 8Гб, не меньше. Уже 3 года юзаю на одном ссд.

2. SimixX

SimixX Писатель

Регистр.:
    16 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Corsair Force LS на 60 Гб использую уже два года полет нормальный + система пулей грузится. Вот думаю под игры взять еще один побольше)

3. xadm

xadm Создатель

Регистр.:
    10 апр 2017
    Симпатии:
    4
    По файлу подкачки, мягко говоря, спорный момент. Слишком много всего нужно будет отключать, чтоб уберечь диск от частых записей. Логи, темпы.
    Для себя решил, что техника работает для меня, а не я для техники :). Поэтому просто ставлю и пользуюсь, без дополнительных экономий.
    Кроме того, начиная с Win7 в ОС предусмотрена оптимизация для работы с SSD. Отключается дефрагментация и еще некоторые фичи, использовавшие упреждающую запись.

4. Alex Van Kof

Alex Van Kof Писатель

Регистр.:
    27 мар 2017
    Симпатии:
    9
    Это да) Просто винда такая вещь, что даже когда ей хватает оперативники, она все равно записывает некоторые временные файлы на ссд...

xadm нравится это.
  5. Roman1987

Roman1987 Создатель

Регистр.:
    17 авг 2016
    Симпатии:
    1
    Поменял в ноуте диск на ССД, небо и земля. Ноут с пассивным охлаждением и теперь ССд никакого шума и вибраций. Всем рекомендую.

6. Anddrew

Anddrew Постоялец

Регистр.:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Купил в Китае за почти 20 долларов, чтобы протестировать как в работе, скорость работы действительно увеличилась в разы, но пару раз свет вырубался и полетел мой SSD винт, правда удалось его восстановить.

7. Alex Van Kof

Alex Van Kof Писатель

Регистр.:
    27 мар 2017
    Симпатии:
    9
    Кстати с ремонтом пока не имел дел. Но так как у вас проблема с питанием - то ремонт был на плате управления. Как обстоят дела с восстановлением информации, когда появляются битые сектора/частично не считывается? У кого были какие проблемы, поделитесь!

Последнее редактирование: 29 апр 2017
  8. maks22v

maks22v Постоялец

Регистр.:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    7
    самсунг. ОТлично работает, с архивами моментально работает. И смам винда быстро грузиться.

9. Sovahost

Sovahost Писатель

Регистр.:
    17 апр 2017
    Симпатии:
    1
    После установки ssd - комп стал работать слишком быстро)

10. BurabaikA

BurabaikA Писатель

Регистр.:
    16 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Да, SSD вещь лютейшая!
    Первый блин правда вышел комом.
    Купил Kingston, давно еще, лет 7 назад. И сдох он через неделю. Производитель в гарантии отказал. С тех пор, продукцию этой компании ненавижу лютой ненавистью.

А года 4 назад покурил форумы и отзывы, и приобрёл Перейти по ссылке.
    До сих пор пашет!
    Сначала на нём стояла винда, теперь онлайн-игра тяжелая.