SSD хард уже используете?

Разве для одного конкретного жёсткого нельзя AHCI а для остальных IDE?
У меня в биосе есть конкретный пункт с AHCI и после включения начинаются эти проблемы. Видел еще где то эту настройку, но разницы после изменения не увидел.
Пожалуй еще поковыряюсь в настройках - может действительно для одного SSD можно включить эту функцию

в конце лета пришлось менять по гарантии 6 хардов. Стоял именно vertex - как один из самых быстрых и не дорогих. Возможно так вот совпало.
Видел в инете жалобы, но думаю ломается все и практика покажет (может это были проблемы старых прошивок и моделей). Взял себе vertex, надеюсь будет работать как положено
В магазинах в нашем городе что то они разлетелись как пирожки (только остались либо самые примитивные либо самые дорогие), новых почему то не завозят, а может раскупают быстро. К тому же и цены выросли рублей до 500
 
Раньше использовал в ноуте обычные hdd. Каждый 3 месяца брал себе новый, ну не работают они у меня больше. В общем купил себе ссд. Работает пару месяцев, вполне стабильно, загружается ну очень быстро в сравнении с hdd. Из сна тоже выводит быстро. Ssd марки SanDisk на 60 гб.
 
Последнее редактирование:
Однозначно SSD под систему и программы только temp на обычном харде храню чтоб на дольше хватило
 
Да, разница между ssd и простым винтом, день и ночь. Правда я два раза покупал. Самый первый был из серии нестабильных и накрылся медным тазом, сейчас два по 800gb сделанные в райд.
 
слышал что под линукс надо как то настраивать, иначе ломаются чаще.
 
Поставил на стационарник Corsair GS, система Win 8.1 грузится секунд за 12 полностью. Отличная вещь.
 
Использую в трех компах, на одном стоит Hackintosh ..жалоб и нареканий за полтора года нету
 
А у кого уже успел SSD накрыться?
Вот думаю докупить ssd - чисто под систему. Все базы и файлы будут храниться на HHD а система и оболочки программ на SSD.
На сколько вообще времени SSD хватает? На пару лет хватит или каждые пол года новый покупать?
 
А у кого уже успел SSD накрыться?
Вот думаю докупить ssd - чисто под систему. Все базы и файлы будут храниться на HHD а система и оболочки программ на SSD.
На сколько вообще времени SSD хватает? На пару лет хватит или каждые пол года новый покупать?

У меня два года работает. Под Linux на ноуте. После того как попробовал 2 года назад, использую только ssd. Из всех ноутбуков в семье сразу вытаскивал обычные винты ставил SSD.
 
У меня два года работает. Под Linux на ноуте. После того как попробовал 2 года назад, использую только ssd. Из всех ноутбуков в семье сразу вытаскивал обычные винты ставил SSD.
На сколько я понимаю юзаешь ты его очень часто? Какой именно у тебя?
 
Назад
Сверху