SSD хард уже используете?

SSD дает конечно скорость, но в домашних условиях это абсолютно не критично. Ну купил я SSD, Да, вместо 80 сек, комп выключаться стал за 8. Однако тут не только SSD играет роль, но и охлаждение корпуса (в том числе и комнатная температура) и т.д.
А учитывая что в домашних условиях он нужен в принципе только под систему, то на сегодня его цена еще слишком высока для повсеместного использования (На лето 2016 цена 128 Гб равна 1Тб обычного диска)

О-о-чень сильно всё зависит от ПК, используемого софта и терпения пользователя.
Я пожалел только о том, что не взял сразу на 256GB, руководствуясь примерно таким же соображением о разнице в ценах между SSD и HDD.
Хотя у меня домашний одновременно и рабочий...
 
Брал в разное время около 10 штук SSD Kingston SSDNow KC300 120Gb для домашнего, рабочих компов, сервера 1С - RAID. Очень приличные экземпляры за свои деньги. НИКС их позиционирует, как подходящие для веб-сервера и файлового сервера, аналоги дороже процентов на 20-50%. Скорость загрузки ОС, запуска приложений, работы программ часто обращающихся к жесткому диску возрастает многократно. При грамотной настройке ОС, кэша, файлов подкачки, служб индексирования и т.д. однозначно MUST HAVE! Раньше было актуально брать большие размеры HDD, например, фильмы и софт хранить, сейчас с возросшей скоростью Интернета, это уже не так актуально.
 
Использую в Lenovo Tablet 2 и полагаю, что такое маломощное устройство только по причине наличия ССД может так удачно тянуть Windows 10
 
SSD хард - кто уже юзает?
Интересны отзывы именно тех, кто использует.
Плюсы, минусы, стабильность и прочие возможные нюансы.
Интересует работа на домашней машине с ОС Windows
Intel очень надежный
Samsung тоже не плохо сейчас делают.
Все остальное смотрите по бюджету.
Перепробовал много разных еще с самого появления, скажу так: На хороших дорогих моделях все ок. Работают безотказно (не то что раньше)
Если думаете брать или нет. Однозначно брать! 7, 8, 8.1, 10 Все окна летают по сравнению с HDD.
Если выбираете бюджет, делайте резервные копии на хдд. За потрею данных производитель ответственности не несет =(
 
Intel очень надежный
Samsung тоже не плохо сейчас делают.
Все остальное смотрите по бюджету.
Перепробовал много разных еще с самого появления, скажу так: На хороших дорогих моделях все ок. Работают безотказно (не то что раньше)
Если думаете брать или нет. Однозначно брать! 7, 8, 8.1, 10 Все окна летают по сравнению с HDD.
Если выбираете бюджет, делайте резервные копии на хдд. За потрею данных производитель ответственности не несет =(
Да я как то с мая 2013 года уже давно определился и давно использую :)
 
купил ssd год назад kingston на 120 гиг спецом для игры в л2 (для прогрузки текстур, очень важно, кто играл тот поймет) Установил на него ОС(установка ос вообще очень быстрая сходил попил кофе около 20 мин пришел уже рабочий стол) и л2 +проги по стандарту.Производительность просто супер,вижу рабочий стол с момента нажатия конопки включения через 20 секунд(на полностью чистой ОС 10 секунд)
Перезагрузка =40 -60 секунд.Запуск фотошопа cs5 за 3 секунды!!Запуск браузера за 1 секунду те нажал и уже сразу мгновенно браузер открыт. Очень доволен, главное не дергать его зря.Установил ос + программы и не кидать на этот диск лишний мусор и производительность не упадет.
 
Жалею, что брал на 120гб, а не на 256. Использую под систему + тяжёлый софт, видимо придётся докупать ещё 1. ИМХО, сейчас разумный минимум для ссд - 240 гб, благо разница между 120 и 240 невелика.
 
Юзаю Sandisk X300 512 Gb на ноуте. Ноут стал держать заряд % на 40 больше. Скорость загрузка 10 винды сотавляет ~ 5 секунд (не выход из сна). Работ приложения очень радует.
Скрины тестов жестких:
Sandisk X300 512 Gb
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Western Digital Blue WD10JPVX 1 Тб (Конечно не блек там немного лучше)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Каждый должен решать нужно ему это или нет, но это стоит тех денег. Тесты просто с улетные. Мне повезло я приобрел этот жесткий за 5К и я не думая взял, теперь не жалею.
 
поставил на ssd систему - просто класс! на обычном храню данные
 
Назад
Сверху