Mail.ru - что ему надо?

По мне так, если сайт в топе яндекса&google, то с 90% вероятностью он так же в топе выдачи мейл.ру. Особо заострять внимание на продвижении в этой поисковой системе не вижу смысла, так как аудитория по сравнению с другими п.с. пренебрежительно мала.
 
В меиле тоже есть свой вебмастер, они даже считают коэффициент поведенческих факторов... Я добавил туда свои сайты, за 15 минут робот их проиндексировал - посмотрим что будет с траффом с меила.
 
В меиле тоже есть свой вебмастер, они даже считают коэффициент поведенческих факторов... Я добавил туда свои сайты, за 15 минут робот их проиндексировал - посмотрим что будет с траффом с меила.

И сколько же страниц робот захватил в поиск? У меня за 3 мес. 3 страницы в поиске. И не понятно как он вообще туда ходит. Последний раз был 3 апреля, хотя контент и карту раз 10 обновлял точно.
 
Если у сайта есть зеркала и robots.txt имеет настройку под разные User-agent (Yandex и *), и для * нет директивы host (т.к. гугл и иже с ними её не знает) то могут начать индексироваться зеркала, причём самые лакомые посадочные почему то... а т.к. они не продвигаются то и результаты соответствующие. Майл понимает директиву host + в их вебмастере надо карту сайта отдельно добавить, робот действительно "не ясный" у них.

Осенью прошлого года нормальный сайт с добавленный в их вебмастер он индексировал 4 месяца (домен .рф, может он так повлиял?).
 
И сколько же страниц робот захватил в поиск? У меня за 3 мес. 3 страницы в поиске. И не понятно как он вообще туда ходит. Последний раз был 3 апреля, хотя контент и карту раз 10 обновлял точно.

2013-05-08_1205.png
 
Помню, у меня однажды сайт вышел в ТОП 3 в Mail.ru, держался там месяц, потом его вообще стало не видно, вместо него вывел в ТОП дорвеи, но потом опомнился и я вновь в ТОПе! :)
 
я слышал в соё время мейл пользовался выжачей яндекса слегка её допиливая......
 
У меня с майла пошел хороший трафик, только после того как вылез в ТОП в гугле. Поэтому наверняка есть какая-то взаимосвязь.
 
Kerncraft1, Майл раньше использовал выдачу гугля - так что взаимосвязь была, конечно - сейчас нет. Dgoneee, собственно в предыдущем предложении сказано, гугловскую выдачу юзал майл.
 
Назад
Сверху