Mail.ru - что ему надо?

White_S

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
482
Реакции
102
Кто-нибудь двигал сайты в mail.ru? Его алгоритмы для меня загадка, сайт имеет позиции в гугле и яндексе а в мейле даже в топ-50 ничего... Кто знает на что смотрит эта загадочная поисковая система?
 
Бытует мнение, что даже сами майловцы не сильно понимают, как там двигать. :D
У меня с мейла ползет немного, ничего особенного не делал, все как под яндекс.
 
Да там алгоритмов так таких наверное совсем нет. Кабинет вебмастера уже сколько времени в бета версии. Робот ходит не понятно как. У меня за 3 мес. только стартовую страницу захватил.
Вроде как навязывают юзерам свои корявые продукты типа спутника и агента, а сами толкового ничего сделать не могут.
 
Да там алгоритмов так таких наверное совсем нет. Кабинет вебмастера уже сколько времени в бета версии. Робот ходит не понятно как. У меня за 3 мес. только стартовую страницу захватил.
Вроде как навязывают юзерам свои корявые продукты типа спутника и агента, а сами толкового ничего сделать не могут.
Ну, справедливости ради, поиск - далеко не самый главный продукт компании.
 
Я скажу мало того что там нет алгоритмов, у меня есть сайт которому ну лет 5 точно, и он до сих пор не проиндексирован полностью.
Было у меня дело такое, Я и Г запросы далеко за 100, а в мейле все в топ5, начал двигать гугл и яндекс, мейл просели... закономерности не вижу вообще...
советую не морочиться по поводу мейловского поиска ) по срезам там публик от "35" выше доминирует...)
 
Я скажу мало того что там нет алгоритмов, у меня есть сайт которому ну лет 5 точно, и он до сих пор не проиндексирован полностью.
Было у меня дело такое, Я и Г запросы далеко за 100, а в мейле все в топ5, начал двигать гугл и яндекс, мейл просели... закономерности не вижу вообще...
советую не морочиться по поводу мейловского поиска ) по срезам там публик от "35" выше доминирует...)
Дак как раз таки платежеспособная аудитория.
 
Дак как раз таки платежеспособная аудитория.
честно, у меня есть сайт который имел хорошие позиции в мейле по ключам купить ляля со скидкой и тд, так эта аудитория прежде чем что-то оплатить через робокассу раз 50ошибаеться при вводе номера кредитной карты ) с
 
для подавляющего колва пользователей рунета яндекс и мейл.ру являют собой интернет в целости. именно для них мейловцы и сделали браузер и тупо назвали его интернет.
это обыватели, старше 40, для них это всё взаправду. именно они являются основными поставщиками лаве для всякого рода мошенников.
 
Из своего опыта скажу, что когда сайт удачно продвинут под Яндекс, то по статистике в среднем 10% - переходы с mail.ru по тем же запросам.
Ещё заметил, что желательно, чтобы сайт в их рейтинге участвовал, либо их панель вебмастера настроена. Тогда можно и индексацию/переиндексацию смотреть.
 
Назад
Сверху