Mail.ru - что ему надо?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем White_S, 4 май 2013.

1. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Кто-нибудь двигал сайты в mail.ru? Его алгоритмы для меня загадка, сайт имеет позиции в гугле и яндексе а в мейле даже в топ-50 ничего... Кто знает на что смотрит эта загадочная поисковая система?

2. Sodi

Sodi Создатель

Регистр.:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Бытует мнение, что даже сами майловцы не сильно понимают, как там двигать. :D
    У меня с мейла ползет немного, ничего особенного не делал, все как под яндекс.

3. VinDuran

VinDuran

Регистр.:
    9 ноя 2011
    Симпатии:
    39
    Да там алгоритмов так таких наверное совсем нет. Кабинет вебмастера уже сколько времени в бета версии. Робот ходит не понятно как. У меня за 3 мес. только стартовую страницу захватил.
    Вроде как навязывают юзерам свои корявые продукты типа спутника и агента, а сами толкового ничего сделать не могут.

4. Sodi

Sodi Создатель

Регистр.:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Ну, справедливости ради, поиск - далеко не самый главный продукт компании.

5. ExpZerg

ExpZerg Создатель

Регистр.:
    29 июл 2012
    Симпатии:
    8
    Я скажу мало того что там нет алгоритмов, у меня есть сайт которому ну лет 5 точно, и он до сих пор не проиндексирован полностью.
    Было у меня дело такое, Я и Г запросы далеко за 100, а в мейле все в топ5, начал двигать гугл и яндекс, мейл просели... закономерности не вижу вообще...
    советую не морочиться по поводу мейловского поиска ) по срезам там публик от "35" выше доминирует...)

6. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    :DКак раз то что мне нужно!

7. Sodi

Sodi Создатель

Регистр.:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Дак как раз таки платежеспособная аудитория.

8. ExpZerg

ExpZerg Создатель

Регистр.:
    29 июл 2012
    Симпатии:
    8
    честно, у меня есть сайт который имел хорошие позиции в мейле по ключам купить ляля со скидкой и тд, так эта аудитория прежде чем что-то оплатить через робокассу раз 50ошибаеться при вводе номера кредитной карты ) с

9. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    803
    для подавляющего колва пользователей рунета яндекс и мейл.ру являют собой интернет в целости. именно для них мейловцы и сделали браузер и тупо назвали его интернет.
    это обыватели, старше 40, для них это всё взаправду. именно они являются основными поставщиками лаве для всякого рода мошенников.

10. DUFFMAN

DUFFMAN Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Из своего опыта скажу, что когда сайт удачно продвинут под Яндекс, то по статистике в среднем 10% - переходы с mail.ru по тем же запросам.
    Ещё заметил, что желательно, чтобы сайт в их рейтинге участвовал, либо их панель вебмастера настроена. Тогда можно и индексацию/переиндексацию смотреть.