SEO и интернет-магазин...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DarkNESS666

Создатель
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
28
Реакции
3
Приветствую, сразу после создания магазина и первичного наполнения, заказывал разные прогоны и раскрутки общей сложностью на 4000-5000р. Домен с начала февраля. Начал хорошо индексироваться гуглом и яндексом, пошли 50-70-100-150 уников в день., но дней 7 назад резко просто упала посещаемость с ПС, а это был основной источник посещаемости, не считая соц.сети. Подскажите, от чего может такое произойти, как такое не допустить и снова подняться в ПС?
 
покажи сайт, без пациента гадать смысла нет, может быть все что угодно
 
Посещалка могла упасть если просели позиции ключей в ПС, надо смотреть куда переходы были. Или потому что был сезон. Или хостинг ложился, и какие-то страницы из индекса выпали. Или потому что праздники и многие на дачи уехали. Или в гугле страницы в сопли ушли. Много причин может быть, и все они выявляются анализом. Смотри внимательнее системы статистики, лайв и метрики хватает. У меня тоже просела с неделю назад, я не парюсь, праздники пройдут посмотрим.
 
Посещалка могла упасть если просели позиции ключей в ПС, надо смотреть куда переходы были. Или потому что был сезон. Или хостинг ложился, и какие-то страницы из индекса выпали. Или потому что праздники и многие на дачи уехали. Или в гугле страницы в сопли ушли. Много причин может быть, и все они выявляются анализом. Смотри внимательнее системы статистики, лайв и метрики хватает. У меня тоже просела с неделю назад, я не парюсь, праздники пройдут посмотрим.


Спасибо, успокоил.. Буду тщательнее смотреть статистику.
 
Страницы из индекса, случаем, не повыпадали?

По поводу как подняться в ПС: пишите нормальные статьи по вашей тематике, заточенные под ключи. Покупайте нормальные ссылки потихоньку...и будет вам счастье :)
 
Страницы из индекса, случаем, не повыпадали?

По поводу как подняться в ПС: пишите нормальные статьи по вашей тематике, заточенные под ключи. Покупайте нормальные ссылки потихоньку...и будет вам счастье :)


Да вроде нет, даже наоборот, в гугл и яндекс вебмастере рост проиндексированных показывает. А можно подробнее про статьи?
 
Тут или очень коротко или очень подробно)
Ищите вкусные ключевики по вашей тематике с минимальной конкуренцией. Заказывайте у копирайтера или пишите сами статьи под эти ключи.
Ну, или заказывайте всё это на стороне, если средства позволяют.
 
Тут или очень коротко или очень подробно)
Ищите вкусные ключевики по вашей тематике с минимальной конкуренцией. Заказывайте у копирайтера или пишите сами статьи под эти ключи.
Ну, или заказывайте всё это на стороне, если средства позволяют.


А статьи надо в магазине выкладывать или заказывать написание и покупать место на трастовом(популярном) сайте?
 
Это разные вещи.
Основное - это написание качественных статей, которые будут опубликованы на сайте. Это т.н. "внутренняя оптимизация" сайта.

Покупка "вечных" ссылок в статьях на других сайтах относится к "внешней оптимизации", как и покупка невечных ссылок (в сапе и т.д.). Это уже на ваше усмотрение или на усмотрение вашего оптимизатора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху