Насколько важен уникальный текст?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ок, просто чтобы прояснить. Нулевой новый домен, никогда не находившийся в индексе, заполняется полностью копипащеным контентом и он входит сотнями страниц в индекс Яндекса. Так?
Не сотнями. Как правило, не более 50 для начала. И постепенно наращиваю. Если сотни страниц выложить, может и годовалый улететь запросто. Был прецедент, с тех пор так не тороплюсь.
 
Это как тема с псевдомагазинами под сапу - индексироваться то они индексируются, но как только появляются исходящие ссылки сразу под АГС улетают. Как правило.
 
Да, такие "магазины" слетают на раз. Многие даже до сапы не доживают.
 
Я тоже веду постепенное наращивания страниц, потихоньку поисковики "кушают"
 
Уникальный контент всегда был и будет важен для любого веб-ресурса. Ведь этим он будет нитересен не только людям, но и поисковикам, что несомненно выгодно вебмастерам.
 
  • Заблокирован
  • #46
У меня на одном из сайтов 100% уникальный контент. Специально покупал статьи на заказ и не готовые, а писали под заказ. И что? Из 40 текстов только один в индексе. Все остальное, что лежит в индексе дешевый рерайт новостей и только. Почему уники не идут в индекс я понятия не имею. Но складывается впечатление, что Яндексу не так важен уникальный контент... Хотя тут палка о двух концах.
 
У меня на одном из сайтов 100% уникальный контент. Специально покупал статьи на заказ и не готовые, а писали под заказ. И что? Из 40 текстов только один в индексе. Все остальное, что лежит в индексе дешевый рерайт новостей и только. Почему уники не идут в индекс я понятия не имею. Но складывается впечатление, что Яндексу не так важен уникальный контент... Хотя тут палка о двух концах.
без просмотра самих текстов сказать ничего нельзя. страница может по многим причинам в индекс не залететь, даже 100% уникальные... в основном это связанно с ПЕРЕоптимизацией ))

А уникальный контент. написанный для людей, а не для поисковиков, был, есть и будет играть важную роль
 
  • Заблокирован
  • #48
Так в том-то и дело, что написано для людей, а не для поиска.

ПыСы: никого не хочу обидеть, но статьи палить не буду, так как не в индексе... Боюсь, что сопрут...=)
 
Так в том-то и дело, что написано для людей, а не для поиска.

ПыСы: никого не хочу обидеть, но статьи палить не буду, так как не в индексе... Боюсь, что сопрут...=)
можно попробовать прогон сделать по твитер аккаунтам, по идее должны влететь в индекс
 
  • Заблокирован
  • #50
Уже сделал, буквально вчера. Жду обновления выдачи. Яндекс в вебмастере какие-то работы проводит. Ожидают 13 августа восстановления работы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху