Насколько важен уникальный текст?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем viplert2, 3 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viplert2

viplert2 Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    1
    У меня возник один нескромный вопрос, сам я в этой сфере не дано, и с час коплю опыт и знания. Насколько важен уникальный текст, для поднятия ТИЦ, PR? Вот для эксперимента сделал 2 сайта, на Dle, установил модули авто. перелинковки. Сайт практически одинаковой тематики. На одном только уникальный контент, на втором все грабил. В результате и там и там по 0, после 1 апа. Час закупил 5 ссылок с Тиц выше 30 и PRвыше 3. Сайты выбирал, чтобы страницы индексировались поисковиками, схожие по тематике, и внешних ссылок не превышало 6. Будет ли какой-то результат, как вы думаете?

2. uf1976

uf1976 Постоялец

Регистр.:
    5 мар 2013
    Симпатии:
    14
    Кратко: нет.
    Если б подобный ход работал - в нете не было бы сайтов с ТИЦ и PR 0

3. VinDuran

VinDuran

Регистр.:
    9 ноя 2011
    Симпатии:
    39
    Уникальный текст нужен для ранжирования. Чем лучше контент и чем лучше ты чего адаптируешь под ключи, тем выше (теоретически, могут быть и другие нюансы) он будет в выдачи. ТИЦ и ПР прямо не влияют на выдачу. Страница с ТИЦ 0 может быть в выдаче выше чем страница с ТИЦ 30. Какую цель ты преследуешь?

Urch нравится это.
  4. viplert2

viplert2 Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Цель увеличить пиар и тиц, но я где то читал что тиц действительно не влияет на выдачу, а пиар влияет. Может я ни так понял автора?

5. VinDuran

VinDuran

Регистр.:
    9 ноя 2011
    Симпатии:
    39
    ТИЦ и PR можно увеличить не за счет уникальности контента, а за счет ссылочный массы на сайт.
    Уникальность контента поможет Вам нарастить трафик.

6. viplert2

viplert2 Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Понятно, с час я закупил ссылки на один сайт, который с уник. контентам. Будем ждать следующего апа, потом отпишусь что получилось.

7. VinDuran

VinDuran

Регистр.:
    9 ноя 2011
    Симпатии:
    39
    Ссылки покупайте естественные и с промежутками во времени. Лучше покупать ссылки и одновременно наращивать контент. Много не покупайте в один день, чтобы не было ссылочного бума.
    Все с умом и равномерно. Лучше на разные страницы.

8. uf1976

uf1976 Постоялец

Регистр.:
    5 мар 2013
    Симпатии:
    14
    Может получиться, что при слишком большом закупе ссылок и молодом домене сайт попадёт под фильтр ПС.

9. viplert2

viplert2 Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Как я писал ранее закупил 6 ссылок с Тиц выше 30 и PR выше 3. Сайты выбирал, чтобы страницы индексировались поисковиками хотя бы 1 в месяц, схожие по тематике, и внешних ссылок не превышало 6. Вот насчет молодого домена, такое слышу в первый раз, что могут попасть под фильтр.

10. uf1976

uf1976 Постоялец

Регистр.:
    5 мар 2013
    Симпатии:
    14
    Ну представь, домену две недели и вдруг у него ссылочный багаж две тысячи ссылок. Вопрос: как и откуда? Ответ: куплено. Действие: в бан.
    От шести ссылок никакого бана, конечно, не будет. Но и прироста ТИЦ и PR тоже вряд ли случится.

Статус темы:
Закрыта.