Парсер Datacol

APSALIM

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
94
таблетка парсера контента датакол 4

датакол объявление 2,0

скачать с офф сайта демо и положть таблетки в папку с прогой и их запускать
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Не вижу смысла извращаться на локале )))
Не силён в SQL запросах, но нутром чувствую, что конструкция возможна
 
  • Нравится
Реакции: 1van
В результате парсинга через Даткол мы имеем структурированную запись по запросу. Наша база (в любой CMS) тоже структурированную запись. Теперь, если мы правильно сопоставим поля парсинга и нашей БД в выдаче появится объявление (товар, статья и тд).
 
Неважно какая CMS. Важно что и куда вставлять (в БД).
Я у себя в XML файле импортирую, чтобы строго попадать в нужное поле. Напрямую из Datacool все равно весь текст от вредных символов не отфильтровать, а так плагин импорта помогает
 
Последнее редактирование:
В результате парсинга через Даткол мы имеем структурированную запись по запросу. Наша база (в любой CMS) тоже структурированную запись. Теперь, если мы правильно сопоставим поля парсинга и нашей БД в выдаче появится объявление (товар, статья и тд).
1van у тебя получилось парсить в базу?
 
Получается, но я не силён в sql запросах. Поэтому не получается сделать запрос, по которому, например, ID, который присваевается записи в одной таблице, у меня не получается вставить в поле другой таблицы.
 
Напрямую из Datacool все равно весь текст от вредных символов не отфильтровать
Почему?
После настройки мы имеем базу (строку) с записями в конкретные поля.
Могу предложить поработать над конкретной задачей. Я дам доступ и свой инструментарий.
Задача: сделать парсинг с потоковым экспортом в БД + потоковая обработка фото.
 
Интересно, а карма в на нашем форуме не растёт от кол-ва сообщений? Или информационное сообщение только с кодом?
Пробую опубликовать код, это sql запрос который записывает результате парсинга напрямую в базу:
Код:
INSERT INTO kajio_djcf_items(cat_id,type_id,user_id,name,description,intro_desc,display,special,payed,notify,published,ordering,price,price_negotiable,contact,address,region_id,exp_days,post_code,website,ip_address,currency) VALUES ('23','10','0','%Заголовок%','%Описание%','%Описание%','7','0','1','0','1','0','%Цена%','0','%Телефон%','%Адрес%','22','7','355000','https://stavrinok.ru','81.177.249.19','₽')
Поля, которые хочу заполнить из результатов парсинга берём в %Название из Datacol:Поля данных:название поля%, а поля которым присваеваем статические значения в одинарные кавычки.
Хех, для кармы код неважен.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху