Парсер Datacol

APSALIM

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
94
таблетка парсера контента датакол 4

датакол объявление 2,0

скачать с офф сайта демо и положть таблетки в папку с прогой и их запускать
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Кто поможет с настройкой. Как заставить датакол начинать парсинг после открытия полного списка товаров в определенной категории. Сайт
А то он парсит мало почему-то...
Видимо потому что не ожидается полной прогрузки страницы категории.
Спарси все товары из
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
и не парься с настройкой категорий
 
Подскажи как мне сдружить xml и datacol чтобы он оттуда брал товары.
Заранее благодарен
Качаешь хмл открываешь его через exel копируешь ссылки и вставляешь в датакул
 
Качаешь хмл открываешь его через exel копируешь ссылки и вставляешь в датакул
Наверное глупый вопрос, но как мне корректно сделать так чтобы он не ссылки уже парсил, а по ссылкам которые у меня есть парсил нужные поля. Извини за глупые вопросы, готов отблагодарить за помощь.
Просто в 7 версии есть выбор не парсить ссылки, а вот в 5.хх такого нет. ((
 
Последнее редактирование:
Наверное глупый вопрос, но как мне корректно сделать так чтобы он не ссылки уже парсил, а по ссылкам которые у меня есть парсил нужные поля. Извини за глупые вопросы, готов отблагодарить за помощь.
Просто в 7 версии есть выбор не парсить ссылки, а вот в 5.хх такого нет. ((
Заходишь в навигацию--стартовые урл -- выбираешь файл что во вложение
Далее базовые настройки навигации---Глубина прохода по сайту = 0
Сбор ссылок все удаляеш
 

Вложения

  • sitemap.txt
    762,7 KB · Просмотры: 15
Кто поможет с настройкой. Как заставить датакол начинать парсинг после открытия полного списка товаров в определенной категории. Сайт
А то он парсит мало почему-то...
Видимо потому что не ожидается полной прогрузки страницы категории.
Это вряд ли, без полной подгузки страницы парсинг невозможен.
 
Нужен D5Plugin_FieldSimpleCalculator подкиньте кому не жалко
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли данной программой обрабатывать файлы от поставщиков, т.е. присилают таблицу с названием товара и его артикулом и по этим данным вытянуть описание, фото, мета данные?
Заранее большое спасибо за помощь.
Всем откликнувшимся лайк на удачу :)
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли данной программой обрабатывать файлы от поставщиков, т.е. присилают таблицу с названием товара и его артикулом и по этим данным вытянуть описание, фото, мета данные?
Заранее большое спасибо за помощь.
Всем откликнувшимся лайк на удачу :)
разумеется можно.
варианты довольно просты:

1) выпарсить весь сайт поставщика и все его товары в удобном вам формате, далее в экселе сделать выборку по тем артикулам(само собой вы должны артикулы выпарсить), которые нужны.

2) спарсить ссылки на товары поставщика с его сайта к примеру через форму поиска подставляя туда нужные вам артикулы из вашего файла и обращаться по ссылкам вида postavshiksite/?search=artikul и получать ссылки на товары с нужным артикулом, а дальше пункт первый, отличия в том, что вам не нужно потом делать выборку.

Лично мне присылали название товара, цену и артикул. Остальное собирал датакол с сайта поставщика используя название, артикул. Ну и если картинок не хватает то приходилось парсить из поиска картинок тем же датаколом.
 
  • Нравится
Реакции: Leka
разумеется можно.
варианты довольно просты:

1) выпарсить весь сайт поставщика и все его товары в удобном вам формате, далее в экселе сделать выборку по тем артикулам(само собой вы должны артикулы выпарсить), которые нужны.

2) спарсить ссылки на товары поставщика с его сайта к примеру через форму поиска подставляя туда нужные вам артикулы из вашего файла и обращаться по ссылкам вида postavshiksite/?search=artikul и получать ссылки на товары с нужным артикулом, а дальше пункт первый, отличия в том, что вам не нужно потом делать выборку.

Лично мне присылали название товара, цену и артикул. Остальное собирал датакол с сайта поставщика используя название, артикул. Ну и если картинок не хватает то приходилось парсить из поиска картинок тем же датаколом.
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как настроить датакол, чтобы вытаскивал всю информацию из интернета, у поставщика на сайте вообще нет никаких товаров
 
Назад
Сверху