Ищу Нужен простой магазин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

komyak

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
483
Реакции
194
На сайте пару услуг, как организовать их оплату?

Ничего навороченного нет смысла ставить, т.к. услуг мало и расширения не будет.
Как вижу:
1) Покупатель из меню выбирает услугу(товар)
2) Заполняет форму с нужными характеристиками(желательно настраиваемую)
3) Нажимает на кнопку оплатить и переходит к оплате.(желательно подключение Робокассы)
4) Мне и покупателю отсылается письмо с заказом.

Сохранение в БД подробностей заказа не обязательно, но желательно.
 
Самый простой вариант - JBZoo - есть интеграция с платежными системами.
Конечно можно и джумшопинг, и виртмарт или еще им подобные прикрутить, но как по мне zoo + jbzoo будет отличным вариантом
 
Я бы рассмотрел вариант с hikashop.
 
mijoshop - очень достойное решение.
 
Было бы неплохо написать про первый пункт поподробнее, но если с товарами все совсем просто, нет подкатегорий и все такое, то, на мой взгляд, можно вообще обойтись без компонента магазина.
1. Список товаров с картинками можно оформить стандартными средствами Joomla либо каким-нибудь компонентом для работы с материалами, который, возможно, и так стоит у вас на сайте - например, K2.
Я примерно полтора года назад делал сайт турпоездок на основе обычных категорий Joomla. Мне точно так же не было никакого смысла из-за 20 туров ставить интернет-магазин.
2. Форма для связи, причем настраиваемая во всех отношениях, у меня стояла следующая: aicontactsafe, с отличной англоязычной поддержкой. Вот она и работала после нажатия кнопки "Оплатить" или "Заказать". Письмо получал я и заказчик. Менялись статусы сообщений, все как в любом шопе, в принципе.
3. Для подключения Робокассы уж точно не обязателен магазин - ручками его подключить не сложнее, чем модульно в виртумарте или еще где. Достаточно подробно прочитать инструкцию по установке.
 
Позволяет создавать магазин из любого сайта, подключать разные методы приема платежей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
еще простой прием оплаты: glopart.ru - но что-то не открывается сейчас.
 
а в чем достоинство?
Не так давно тоже выбирал простой магазин.
Виртумарт и прочие навороченые отбросил сразу.
Пробовал hikashop, он стал нормально, но много всего надо было допиливать (что именно не помню), не понравился.
Пробовал joomshopping, как-то все криво, аналог предыдущему.
Потом наткнулся на opencart = mijoshop.
Все стало и заботало так как хотелось из коробки.
Минимальные доработки были канечно, но это не существенно.
Админка простая, даже девочка, кот. сайт наполняла с первого раза все поняла и начала работу.
Есть еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, тоже весчь не плохая, но для данного сайта я не пользовал K2.
 
Наши разрабатывают новый компонент:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он бесплатный, простой до чертиков (можно посмотреть видео, пощупать демо).
К оплате принимаются карты, вебмани, яндекс... На счет робокассы не помню.
Идеально заточен для России (Москвы).
Под требования подходит.

А так, К2, Nika, Mijo... Но пилить их все равно нужно.
 
Наши разрабатывают новый компонент:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он бесплатный, простой до чертиков (можно посмотреть видео, пощупать демо).
На демке нет ни товаров, ни каталогов, ни цен... Как щупать-то? Вопрос не праздный, поскольку тоже скоро потребуется простой магазин.
 
На демке нет ни товаров, ни каталогов, ни цен... Как щупать-то? Вопрос не праздный, поскольку тоже скоро потребуется простой магазин.
Точно, что-то у них случилось ((( Может обновляют...

Но в любом случае, все отлично видно на видео (даже есть такие фишки, которые в джумле вообще не встричал, особенно при работе с админкой).
Есть ссылка на скачку, можно скачать, установить и посмотреть на своем сайте (или тестовом), тогда будет понятно.

Я на всякий им напишу, чтобы демку залили правильную...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху