Что лучше shopCMS, Shop-Script или WebAsyst?

Как пользователь WA с 4-летним стажем вставлю свои 5 копеек. В свое время из множества вариантов выбор пал на него, и я не прогадал.

У этого движка есть одна замечательная особенность - он лучше других оптимизирован под поисковые системы. Страницы магаза очень легко ими индексируются. Вторая особенность, что важно как раз для начинающих - простая и понятная админка, разберется любой школьник с первого раза. Далее. В комплекте идут 19 стандартных шаблонов, которые даже в уже работающем магазине вы можете переключать двумя щелчками мыши. Т. е. движок из тех, что "сел и поехал".

Ну а некоторые функциональные недостатки типа отсутствия блока статей, кривого поиска и т. д. можно компенсировать установкой дополнительных модулей от сторонних разрабов.
 
В комплекте идут 19 стандартных шаблонов, которые даже в уже работающем магазине вы можете переключать двумя щелчками мыши. Т. е. движок из тех, что "сел и поехал".
Ага, только они уровня 2000х годов, эти дизайны. А чтобы сделать свой дизайн дальше, чем поменять шапку нужно изменять файлы ядра. ***но в карамельной оболочке. Модулей под него с десяток, это только "сиб проджект" их делает немеряно. А так покажите модуль оформления на одной странице... jOrange сделал что-то более-менее стоящее. Но из-за того, что в вебасисте есть куча модулей доставки и ни одна из них не поддерживает поиск города (а клиент живет в городе, или населенном пункте), то рассчитать доставку до населенного пункта в автоматическом режиме не получится.

Вобщем если вы хотите сесть и поехать, то вы поедете, но лишь до первой доработки. Сам сижу на этом движке и уже он настолько переписан, что разработчики мне должны платить, а не я им.
 
:)
Ага, только они уровня 2000х годов, эти дизайны.
Согласен, но что делать... Спасает то, что диз далеко не главное в магазине. У меня магазины со стандартными дизами годами приносят ощутимую прибыль.
Модулей под него с десяток
Только в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся насчитал 16 модулей
покажите модуль оформления на одной странице
Там же в первом посте (6-й по счету модуль).
 
:)

Там же в первом посте (6-й по счету модуль).

Первое, определимся с понятиями: в Вебасисте нет модулей, хотя их так называют. Есть "хаки". После внедрения оного вы изменяете системныей файлы CMS, после чего вам саппорт говорит что не гарантийный случай )) извините, идите лесом.

Ну и главный вопрос по теме - это вопрос не сколько модулей: 10... или 16, (позор, 16 доработок и то не в паблике.) а стоит ли пользоваться данной CMS?

Если нулл и в краткосрочной перспективе - то хорошее решение для новичка, если захотите бОльшего, то тут его не получить.
 
У этого движка есть одна замечательная особенность - он лучше других оптимизирован под поисковые системы.

Я за 3 года работы не заметил чего то там такого оптимизированного под поисковые системы. Дремучий древний код, в 2000 это ещё работало, сейчас только потренироваться на старте. Согласен с а33.
 
Ну и главный вопрос по теме - это вопрос не сколько модулей: 10... или 16, (позор, 16 доработок и то не в паблике.) а стоит ли пользоваться данной CMS?
Хорошо. Тогда что лучшего посоветуете?
Я за 3 года работы не заметил чего то там такого оптимизированного под поисковые системы.
Ну почему же? Нет нагруженности флэшем типа спойлера товаров на главной и т.д., чего поисковики не очень любят, есть автоматическое написание ЧПУ, удобное прописывание метатегов...
 
Нет нагруженности флэшем типа спойлера товаров на главной и т.д., чего поисковики не очень любят,
Ну поисковики много чего не любят.
есть автоматическое написание ЧПУ, удобное прописывание метатегов...

Это есть практически везде. Если это оптимизация, то я Тим Кук :)

Хорошо. Тогда что лучшего посоветуете?


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
ViartShop крут, спору нет. А техническая поддержка у него какова! Был у меня на нем один ИМ. Бывало, меня по 20 минут терпеливо консультировали прямо по скайпу с включенным видео, показывая у себя на компе, что и как именно делается. Даже было такое, что давал им доступ в админку и они сами поправляли и настраивали что надо! И это несмотря на то, что у меня стояла бесплатная версия! Но как-то для новичка сложноватая админка, и к ее логике долго привыкать.
 
на сколько я понял, WebAsyst и SS теперь одно и то же. Если из представленных, я бы взял именно их. Но система плохо расширяема из-за отсутствия модульной структуры.

А из современных и правильных систем, предложу посмотреть в сторону OpenCart, PrestaShop и Magento. К последней у меня лежит душа, из-за её основы - Zend Framework
 
Сначало смотрел в сторону Magento, так как его используют довольно известные компании, но он давольно сложный и модули если не писать руками, то довольно дороговаты. Потом решил изучить Open Cart и скажу вам ребята, Open Cart крут!!!

Загружается сайт быстро, шаблонов дофига, модулет тоже дофига и ещё много бесплатных! А также платные модули не такие уж и дорогие по сравнению с Magento. Что касается хостинга, то требования меньше и под него хостинг тоже легче найти. Я всеми руками за Open Cart.

Если кто не согласен прошу меня поправить!
 
Назад
Сверху