Что лучше shopCMS, Shop-Script или WebAsyst?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Хочу поставить магазин. Есть shopCMS, но версия старая, что смущает. Также и сайт разработчика неживой. Вот и думаю, что купить... или вообще, нулл поставить на время... или дешевый какой-нибудь, типа diafan.CMS (но это уже не по теме)
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался, знает плюсы и минусы этих движков?
Важно наличие оплаты вебмани, киви и типа робокассы что-нибудь (чтобы все остальное было).
 
Разве WebAsyst не перешел на платформу Shop-Script 5 и теперь там целый хрен победишь в одном лице только модулями?! Но там цена хорошая за продукт. Говорят, что сырой... сам не знаю. Давно приглядываюсь к нему, заказчик хочет купить, но пока я не даю.
ShopCMS дешевый вариант, но развитие и поддержка слабоваты.
Да в любой движок можно прикрепить все способы оплаты, благо в наше время это не проблема.
Для какого типа проекта нужно использовать ИМ? С этого нужно начинать и какой бюджет на покупку.
 
Для какого типа проекта нужно использовать ИМ? С этого нужно начинать и какой бюджет на покупку.
хочу попробовать вообще на практике ИМ, поиграться с юзабилити, СЕО и т.п.
Товары разные, но пока немного, для физ.лиц. Для поддержки офф-лайновых продаж.
Бюджет - чем меньше, тем лучше :) все таки для тестирования такого бизнеса.
 
Бюджет - чем меньше, тем лучше :) все таки для тестирования такого бизнеса.
тогда OpenCart в руки и вперед! вполне достаточно + тут есть ветка с модулями по нему. можно найти все. Бесплатный!
 
также предпочтение отдаю OpenCart, главное бесплатно и быстро настроить под себя можно, да и работает намного быстрей чем WebAsyst.
 
Разве WebAsyst не перешел на платформу Shop-Script 5 и теперь там целый хрен победишь в одном лице только модулями?! Но там цена хорошая за продукт. Говорят, что сырой... сам не знаю. Давно приглядываюсь к нему, заказчик хочет купить, но пока я не даю.
ShopCMS дешевый вариант, но развитие и поддержка слабоваты.
Да в любой движок можно прикрепить все способы оплаты, благо в наше время это не проблема.
Для какого типа проекта нужно использовать ИМ? С этого нужно начинать и какой бюджет на покупку.
Я сижу на WA SS 308, на пятый переведу проекты через год - пока там только баг на баге. Но админка будет очень юзабельная и все будет сделано под российские реалии.
Если бы отрывал новый магаз и пока не знал бы - буду ли я им заниматься - то однозначно надо выбирать из бесплатного.

В данный момент OpenCart или PrestaShop. с Magento сложно разобраться и потом программисты дорогие под нее.
с Webasyst не связывайтесь сейчас. Через год можно.
 
а вроде как в OpenCart проблемы с SEO, что очень важно для интернет-магазина?
 
На shopcms разработчики давно забили, так что его точно покупать не стоит, тем более что не проблема найти вип версию этого движка. Шаблонов и модулей много.
Престу многие уважают, но как по мне - много лишнего там, не нужного в наших условиях.
Если хочешь с чего-то начать, пробуй как советовали опенкарт. Бесплатный, модулей и шаблонов тоже валом. Большое сообщество.
Чтобы ни выбрал, в процессе работы магазина, придется привлекать программистов, чтобы что-то допилить под себя. Сами сейчас будем переезжать c shopcms на cs-cart.
 
Сами сейчас будем переезжать c shopcms на cs-cart.
Сам сейчас думаю на чем начинать новый магаз. Старый на webasyst.
Почему на cs-cart, а не на OpenCart - как посоветовали ТС?
 
Почему на cs-cart, а не на OpenCart - как посоветовали ТС?
В основном по совету програмеров, с которыми давно сотрудничаем. Они специализируются на этом движке. Функционал шире, чем у опенкарт. Ну и магазин успешно работает 3 года и 350 баксов на двиг не проблема потратить. А когда начинали, исходили естественно из того как бы меньше потратить. Выбор пал на shopcms. Сейчас бы я начал с опенкарт.
 
Назад
Сверху