Постучался английский правообладатель - я украл их идею и логотип

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
В общем дело такое - написал в личку видимо админ сайта с которого я спер идею и логотип (понравился мне этот логотип и насрать)
Высказал, что я мудак и вор и что он всем расскажет в интернете об этом и что то про авторские права
(да, спасибо мужик за рекламу, расскажи всем и побольше, и ссылочек на мой сайт проставь :D )

Сайт и идея - узкотематическая социалка

Хотел ответить "Это Россия, детка! Здесь нет авторских прав" :lol:

В общем это даже не требовало бы обсуждения (понравился логотип - спер, пожаловались - сменил), но вот забавная фишка!!!! В подписи к сообщению было
"THE ORIGINAL OWNER OF ***.com"

А сайта нет уже второй год!!!! o_O
Он не работает уже года два и домен повешен на парковку и продается (я еще давно хотел его купить, потом забил т.к. не стоит он 100$ которые за него просят)

Какие авторские права? Какой сайт, которого нет? Может авторские права на бекап сайта, которого тоже нет наверное как и хостинга на котором он был?
Он дает мне ссылку на этот дор и говорит про какие то авторские права и воровство логотипа o_O

01-05-2013 14-54-10.jpg
 
И что? При чём тут наличие сайта в интернете? скажем логотип нарисовала дизайн студия, я могу положить егго на полку и через неск лет только использовать, но это не означает что пока он там лежит, кто угодно может им пользоваться.
 
Факт остается фактом (я украл логотип - всем это ясно). Согласен что его нарисовала дизайн студия, но у них вообще то этот логотип есть в портфолио, на которое ссылку никто не дал, а дали ссылку на парковку доменов

Без ЭТОГО домена этот логотип смысла не имеет, а тем более без сайта (это название сайта и домен)
Допустим я нашел логотип в интернете и присвоил и тут мне пишут жалобу и дают ссылку на продающийся домен с дорвеем (на парковке доменов)
Что я вижу? НИЧЕГО! Даже факта кражи не вижу - нет сайта на котором я его взял
Лучше бы сайт к жизни вернули, а не мозги ****ли логотипом - это было бы гораздо полезней для людей, которые были на нем зарегистрированы
 
К чему этот топик - крик души? Отпишите правообладателю, что ссылку он дал неправильную, надо было на вебархив давать или на портфолио вебстудии.
 
логотип может быть зарегистрирован как торговая марка, тогда у правообладателя должны быть соответствующие документы. Если у него вообще никаких документов юридических нет, то он ен может ничего сделать.
 
Ну тут точно нет торговой марки - к примеру это какая нибудь социальная сеть для хипстеров
 
один пиксель поменять и написать что это другой логотип, там писель лишний

маразм какой то, честное слово :alko:
 
один пиксель поменять и написать что это другой логотип, там писель лишний
Пиксели тут не причём, логотипы отрисовываются в векторах ч/б. чтобы везде смотрелись одинакого. И речь идёт о концепции, чтобы узнаваемости не было.
 
Ну тут точно нет торговой марки - к примеру это какая нибудь социальная сеть для хипстеров
в спокойном тоне попросить у него подтверждающие документы с возможностью верификации.
на этом всё и закончится.
да, кстати. регистрируются торговые марки только на территории определённого государства, тоесть, чтобы запретить вам использовать название и логотип на территории рф логотип должен быть в рф зарегистрирован. этого у него точно нет.
зы:регистрация на территории большинства цивилизованных стран стоит от 15 тыщ евро и занимает от полугода до 2х лет.
 
да, кстати. регистрируются торговые марки только на территории определённого государства, тоесть, чтобы запретить вам использовать название и логотип на территории рф логотип должен быть в рф зарегистрирован. этого у него точно нет.
- именно. Сейчас сам тоже регаю свой логотип на РФ, так как начали появляться "клоны-пиявки".
Как только американец зарегает товарный знак на территории РФ, может приходить с претензиями. До этого момента пусть хоть вены себе вскроет, но он не прав с точки зрения закона РФ )
 
Назад
Сверху