Сервис детального аудита сайтов от SeoBuilding.Ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glava

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
33
Реакции
33
Недавно на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся появился такой инструмент как "Комплексный СЕО анализ сайтов"

info-site.png


Для того, чтобы получить бесплатный SEO аудит перейдите на гл. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, введите адрес проверяемого сайта в форму и нажмите "Анализировать". Через 10-30 секунд вы получите детальный отчет о проверяемом сайте.

Сервис предоставляет огромное количество данных и характеристик сайта. Более сотни графиков, несколько сотен всевозможных параметров проверяемых ресурсов.

Среди них:
Обратные ссылки во всевозможных поисковиках и сервисах контроля за входящими ссылками, проиндексированные страницы, скорость сайта и хуиз история, дата регистрации и контактные данные хостера, плотность ключевых фраз на странице и гео положение сайта, наличие в самых важных каталогах, безопасность ресурса, наличие конкурентов, посещаемость и позиции сайта в поисковых системах, и еще сотни других важных характеристик подопытного ресурса.
Особо хочу обратить ваше внимание на подробный анализ сервисом всевозможных рейтингов (пузомерок). Кроме общепринятых, вы получите данные и по эксклюзивным, разработанным нашей командой.


Это будут следующие рейтинги:
Примерная цена сайта,
Траст, уровень доверия в поисковых системах,
Реальный PageRank,
Номинальный google ПР,
Яндекс тИЦ и рэнк,Alexa рейтинг.
И другие данные касательно ваших сайтов.

Более детально о данном сервисе расписано на этой стр: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на этой же страничке вы сможете предложить какие-либо улучшения для сервиса.
 
Там ссылки с результатов анализа на ресурсы битые. Везде одно и тоже, ставится перед названием ломена нижнее подчёркивание из-за чего страницы не открываются. Скажем сайт в каталоге мэйла, нажимаю на ссылку открывается:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся= на проверку в вебархиве Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и т.п. по всем сервисам. приходится вручную стирать это подчёркивание. Зачем сделали непонятно.

Стоимость непонятно как считается. Удобно зато проверять на безопастность ресурсы.
 
Стоимость непонятно как считается.
Алгоритм сложный, учитывает очень много факторов. Писался и тестировался он долго, в том числе сравнивался с конкурентами.
Плюсом считаю, что одним из факторов учета является наш траст (но есть еще очень много других характеристик).
Большинство сервисов оценки ориентируются на общепринятые показатели (ПР, тиц), а как уже было многократно доказано на нашем форуме, они почти ничего не значат (напр. у блога маула ПР0, и ему от этого ни холодно ни жарко).
Наша оценка тоже учитывает (хотя я бы лучше не учитывал вообще) ПР и ТИЦ, но с очень незначительной коррекцией.
В основном беруться параметры, по которым в действительности идет оценка веб бизнеса во всем мире.
У нас как то принято считать, сколько сайт заработает в сапе. На это не ориентировались
Судить вам, но мне кажется что погрешность не велика и не составляет 20-30%.
Да, и оценка учитывает только характеристики сайта. В учет не идут затраченные усилия, персонал, бюджет, офисы и другая недвижимость, биржевой азарт (напр. для гугла и яши), потенциал тематики сайта и т.п. Чисто действующие на данный момент характеристики сайта.
Автор

А точную цену можно узнать, только если продать сайт. :)
 
Сайт с уникальным дизайном, десятками страниц уникального контента, 160 тиц - 140 баксов по вашей методике стоит. Это что нормально?
 
Сайт с уникальным дизайном, десятками страниц уникального контента, 160 тиц - 140 баксов по вашей методике стоит. Это что нормально?
Никакой сервис не скажет вам точную стоимость сайта, все в нашем мире относительно
 
Довольно интересно. Удивительно, что по мнению сервиса, яндекс стоит
$682,702,604 , а его конкурент мэил - $634,119,864.
Но в то же время гугл стоит аж $36,750,649,180

И вот что не понятно, почему некоторые сайты, имеющие абсолютно уникальный шаблон, контент, вылазящие в топы, по методике этого сервиса стоят не больше 500$?

Кстати, _sergey_
я проанализировал свой старый варезник, который уже год назад забросил, шаблон публичный, контент рерайт на 70% уникальности, тиц не больше 30, так он стоит 200$ - это побольше, чем у вас. Какой то странный сервис, если честно :smmne:
 
по вашей методике стоит
Методика не моя, автор по ссылке выше.

Там ссылки с результатов анализа на ресурсы битые. Везде одно и тоже, ставится перед названием ломена нижнее подчёркивание из-за чего страницы не открываются.
Посмотрел Opera, Mozilla Firefox, Chrome - никаких подчеркиваний, все открывается.

Насчет стоимости сайтов - не самый достоверный показатель данного анализа. Загонял 4 своих сайта - на мой взгляд, даже не вдаваясь в абсолютные цифры, относительно параметра больше/меньше я бы расположил их по другому. Но, кому чего. Кому ТИЦ и PR, уникальность, кому посещалка, кому шаблон чтобы розовенький был. (Эйнштейн виноват со своей теорией относительности ;) )
 
Методика не моя, автор по ссылке выше.
Вы так уверенно написали про алгоритм, что я подумал вы его автор, увидели мой коммент и специально зашли сюда и решили отписать ответ. а ТС, просто новость запостил и не имеет отношения к нему - раз никак не прокомментировал мой пост.
Методика не моя, автор по ссылке выше.
Посмотрел Opera, Mozilla Firefox, Chrome - никаких подчеркиваний, все открывается.
Наличие Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в каталогах, безопасность сайта - ссылки в этом блоке такие, кроме верхней левой. У меня в мозилле так по крайней мере.

Цена мне кажется зависит от показателя TrustRank - если низкий сайт почти ничего не стоит. Как считается этот показатель непонятно.
 
Вы так уверенно написали про алгоритм, что я подумал вы его автор
sorry
Цена мне кажется зависит от показателя TrustRank - если низкий сайт почти ничего не стоит. Как считается этот показатель непонятно.
Про траст написано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Еще один параметр, о котором можно дискутировать до беспамятства. С другой стороны, если "2x2=4" и "кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая" не аксиома, то уж в SEO с ее не очень понятными и, что самое нехорошее, часто меняющимися правилами, трудно найти истину. Нужно собирать больше информации - ну а дальше делать свои выводы, исходя из своих приоритетов, мозгов и т.д.
 
TrustRank из этого сервиса, впрочем как и из любого другого не имеет ничего общего с изначальным алгоритмом TrustRank, вот только это мало кто понимает, в итоге школота везде где только можно вещает про траст и про его важность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху