Сервис детального аудита сайтов от SeoBuilding.Ru

Тема в разделе "Сервисы", создана пользователем Glava, 30 апр 2013.

Смотрите анализ сайта сео анализ здесь.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Glava

Glava Создатель

Регистр.:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    29
    Недавно на http://www.seobuilding.ru/ появился такой инструмент как "Комплексный СЕО анализ сайтов"

Для того, чтобы получить бесплатный SEO аудит перейдите на гл. SeoBuilding, введите адрес проверяемого сайта в форму и нажмите "Анализировать". Через 10-30 секунд вы получите детальный отчет о проверяемом сайте.

Сервис предоставляет огромное количество данных и характеристик сайта. Более сотни графиков, несколько сотен всевозможных параметров проверяемых ресурсов.

Среди них:
    Обратные ссылки во всевозможных поисковиках и сервисах контроля за входящими ссылками, проиндексированные страницы, скорость сайта и хуиз история, дата регистрации и контактные данные хостера, плотность ключевых фраз на странице и гео положение сайта, наличие в самых важных каталогах, безопасность ресурса, наличие конкурентов, посещаемость и позиции сайта в поисковых системах, и еще сотни других важных характеристик подопытного ресурса.
    Особо хочу обратить ваше внимание на подробный анализ сервисом всевозможных рейтингов (пузомерок). Кроме общепринятых, вы получите данные и по эксклюзивным, разработанным нашей командой.

Это будут следующие рейтинги:
    Примерная цена сайта,
    Траст, уровень доверия в поисковых системах,
    Реальный PageRank,
    Номинальный google ПР,
    Яндекс тИЦ и рэнк,Alexa рейтинг.
    И другие данные касательно ваших сайтов.

Более детально о данном сервисе расписано на этой стр: http://www.seobuilding.ru/seo-forum/seo_servisy__seo_instrumenty_i_seo_utility/complex_seo_analysis/ на этой же страничке вы сможете предложить какие-либо улучшения для сервиса.

kstnews нравится это.
  2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Там ссылки с результатов анализа на ресурсы битые. Везде одно и тоже, ставится перед названием ломена нижнее подчёркивание из-за чего страницы не открываются. Скажем сайт в каталоге мэйла, нажимаю на ссылку открывается:
    http://_search.list.mail.ru/?q= на проверку в вебархиве http://_web.archive.org/web/*/ и т.п. по всем сервисам. приходится вручную стирать это подчёркивание. Зачем сделали непонятно.

Стоимость непонятно как считается. Удобно зато проверять на безопастность ресурсы.

Glava нравится это.
  3. kstnews

kstnews Создатель

Регистр.:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    11
    Алгоритм сложный, учитывает очень много факторов. Писался и тестировался он долго, в том числе сравнивался с конкурентами.
    Плюсом считаю, что одним из факторов учета является наш траст (но есть еще очень много других характеристик).
    Большинство сервисов оценки ориентируются на общепринятые показатели (ПР, тиц), а как уже было многократно доказано на нашем форуме, они почти ничего не значат (напр. у блога маула ПР0, и ему от этого ни холодно ни жарко).
    Наша оценка тоже учитывает (хотя я бы лучше не учитывал вообще) ПР и ТИЦ, но с очень незначительной коррекцией.
    В основном беруться параметры, по которым в действительности идет оценка веб бизнеса во всем мире.
    У нас как то принято считать, сколько сайт заработает в сапе. На это не ориентировались
    Судить вам, но мне кажется что погрешность не велика и не составляет 20-30%.
    Да, и оценка учитывает только характеристики сайта. В учет не идут затраченные усилия, персонал, бюджет, офисы и другая недвижимость, биржевой азарт (напр. для гугла и яши), потенциал тематики сайта и т.п. Чисто действующие на данный момент характеристики сайта.
    Автор

А точную цену можно узнать, только если продать сайт. :)

Glava нравится это.
  4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Сайт с уникальным дизайном, десятками страниц уникального контента, 160 тиц - 140 баксов по вашей методике стоит. Это что нормально?

5. Glava

Glava Создатель

Регистр.:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    29
    Никакой сервис не скажет вам точную стоимость сайта, все в нашем мире относительно

6. leaderru

leaderru Постоялец

Регистр.:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Довольно интересно. Удивительно, что по мнению сервиса, яндекс стоит
    $682,702,604 , а его конкурент мэил - $634,119,864.
    Но в то же время гугл стоит аж $36,750,649,180

И вот что не понятно, почему некоторые сайты, имеющие абсолютно уникальный шаблон, контент, вылазящие в топы, по методике этого сервиса стоят не больше 500$?

Кстати, _sergey_
    я проанализировал свой старый варезник, который уже год назад забросил, шаблон публичный, контент рерайт на 70% уникальности, тиц не больше 30, так он стоит 200$ - это побольше, чем у вас. Какой то странный сервис, если честно :smmne:

7. kstnews

kstnews Создатель

Регистр.:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    11
    Методика не моя, автор по ссылке выше.

Посмотрел Opera, Mozilla Firefox, Chrome - никаких подчеркиваний, все открывается.

Насчет стоимости сайтов - не самый достоверный показатель данного анализа. Загонял 4 своих сайта - на мой взгляд, даже не вдаваясь в абсолютные цифры, относительно параметра больше/меньше я бы расположил их по другому. Но, кому чего. Кому ТИЦ и PR, уникальность, кому посещалка, кому шаблон чтобы розовенький был. (Эйнштейн виноват со своей теорией относительности ;) )

8. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Вы так уверенно написали про алгоритм, что я подумал вы его автор, увидели мой коммент и специально зашли сюда и решили отписать ответ. а ТС, просто новость запостил и не имеет отношения к нему - раз никак не прокомментировал мой пост.
    Наличие ххххх.ru в каталогах, безопасность сайта - ссылки в этом блоке такие, кроме верхней левой. У меня в мозилле так по крайней мере.

Цена мне кажется зависит от показателя TrustRank - если низкий сайт почти ничего не стоит. Как считается этот показатель непонятно.

9. kstnews

kstnews Создатель

Регистр.:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    11
    sorry
    Про траст написано здесь. Еще один параметр, о котором можно дискутировать до беспамятства. С другой стороны, если "2x2=4" и "кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая" не аксиома, то уж в SEO с ее не очень понятными и, что самое нехорошее, часто меняющимися правилами, трудно найти истину. Нужно собирать больше информации - ну а дальше делать свои выводы, исходя из своих приоритетов, мозгов и т.д.

Glava нравится это.
  10. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    TrustRank из этого сервиса, впрочем как и из любого другого не имеет ничего общего с изначальным алгоритмом TrustRank, вот только это мало кто понимает, в итоге школота везде где только можно вещает про траст и про его важность.

Статус темы:
Закрыта.