Помощь Оптимизация mysql при использовании > 17000 товаров

А мне не жалко )) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся работает, без всяких там memcache и кешырованого драйвера БД.... К-во товаров вверху, к-во категорий больше 1600
Оптимизирую опенкарт на стадии создания - не дешево
 
А мне не жалко )) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся работает, без всяких там memcache и кешырованого драйвера БД.... К-во товаров вверху, к-во категорий больше 1600
Оптимизирую опенкарт на стадии создания - не дешево

Ого! Восхищен скоростью...
Можете в ЛС написать, на каких условиях и для меня "оптимизируете Опенкарт"?
 
Да скорость хорошая. Отличная работа.
 
Друзья, а что делать если есть 260 тыс товаров? )))
фронт работает хорошо, а вот админка тормозит пару минут.
товары без картинок,
только название, артикул, описание до 140 символов, цена, минимальное кол-во заказа и 1 атрибут.
 
у кого стоит товаров свыше 30000
ocstore справится?
 
у кого стоит товаров свыше 30000
ocstore справится?
OCstore справится при наличии нормального железа + кеширование всего и вся. Я проблему свою решил как раз таки кешированием (+сервер на чуть лучшем железе). Думаю надо как минимум вам VDS брать.
 
А мне не жалко )) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся работает, без всяких там memcache и кешырованого драйвера БД.... К-во товаров вверху, к-во категорий больше 1600
Оптимизирую опенкарт на стадии создания - не дешево
Юрий, приветствую!
Если не сложно, опишите главные шаги в оптимизации очень кратко. Если это не военная тайна для нашего сообщества.
Уверен, не только мне это будет интересно. И может сообщите "рамки" стоимости подобных работ?
Спасибо!
 
Юрий, приветствую!
Если не сложно, опишите главные шаги в оптимизации очень кратко. Если это не военная тайна для нашего сообщества.
Уверен, не только мне это будет интересно. И может сообщите "рамки" стоимости подобных работ?
Спасибо!
Оптимизация не нужна если товаров меньше 5 000
в кратце:

Самый простой и быстрый способ ЗАМЕТНО оптимизировать opencart смотрим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Советую если уж купили VPS или VDS изучить все тонкости настройки и все параметры мускуля, или хотя бы те Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Второй способ ето оптимизация кода в частности самый проблемный кусок здесь catalog/model/catalog/product.php
Но аж никак не единственный! Например сильно нагружает БД рекурсивное дерево построения категорий. Оптимизировать модель категорий...
Включать хеширования боле "статических" данных из БД
Проставления индексов в БД что частично можно найти легко в интернете в частности на опенкартфоруме

Способов много...

Движок неплохой но есть куча недостатков... и проблема в том что разработчик тестирует движок на малом к-ве товаров(категорий)
В добавок скажу что нельзя вот просто так взять из [CENSORED](несъедобного) вещества взять и сделать конфету.
 
Способов много...

Движок неплохой но есть куча недостатков... и проблема в том что разработчик тестирует движок на малом к-ве товаров(категорий)
В добавок скажу что нельзя вот просто так взять из [CENSORED](несъедобного) вещества взять и сделать конфету.

Согласен со всем вышесказанным,
что по Вашему мнению лучше сделать, если в одной категории лежит очень много товаров без картинок (в виде прайс-листа:(
название, артикул, описание до 140 символов, цена, минимальное кол-во заказа и 1 атрибут.
 
Назад
Сверху