Помощь Оптимизация mysql при использовании > 17000 товаров

Если кому поможет, вот еще рекомендация по оптимизации скорости работы:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сразу скажу, у меня скорость открытия страниц увеличилась процентов на 30.
Мерял вот этой "пиписькомеркой": Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если кому поможет, вот еще рекомендация по оптимизации скорости работы:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сразу скажу, у меня скорость открытия страниц увеличилась процентов на 30.
Мерял вот этой "пиписькомеркой": Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Речь не идет о оценке поисковиков правильности написания сайта а речь о быстродействие самого движка
Ну сделаете сжатия скриптов и стилей, подключите гугловские библиотеки айквери и зададите время хранения файлов... ето только оценка гугля и прочих систем...
Под быстродействием в данной теме иметься виду время отклика странницы для клиента(пользователя сайта)
Конкретней тут проблема в БД, чуть выше писали много раз.
 
в данной теме иметься виду время отклика странницы для клиента
Именно эти задачи частично и решает
сжатие скриптов и стилей, подключение гугловских библиотек айквери и задание времени хранения файлов

Я же не зря написал, что почувствовал увеличение скорости открытия страниц.

Понятно, что тут оптимизить БД в первую очередь нужно, но и показанный мной метод весьма продуктивен. Со своей стороны он тоже помогает решить поставленную топикстартером задачу.
 
Недавно обновился на 1.5.5.1 стало жутко тормозить товаров около 5000 тыс категорий тож не мало сайт грузился гдето 30-55 сек :( подправил
Скрытый контент. Для просмотра необходимо 5 сообщений, сейчас у вас 23 сообщений:
файлик catalog\model\catalog\product.php закомментил внутренности public function getTotalProducts
стало открываться за 1-3 сек, запросов сократилось с 380 до 60. так что на заметку может чем поможет

количество товаров показывать не будет конечно но мне это и не надо зато скорость открытия несравнима
Код:
1. файл catalog\controller\product\category.php в строке 184 закоментировать
 
//  $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);
в строке 187 поменять на
 
'name'  => $result['name'],
2. файл catalog\controller\module\category.php в строке 35 закоментировать
 
//$total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts(array('filter_category_id' => $category['category_id']));
в строке 47 закоментировать
 
//$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);
в строке 49 закоментировать
 
//$total += $product_total;
в строке 60 меняем
 
'name' => $category['name'],
Если будут проблемы пишите помогу это для 1.5.5.1
 
хм
а почему мы category меняем? это первопричина тормозов?
 
Просчет количества товаров в каждой категории нагружает. Попробуй увидишь разницу.
 
Так это же отключается вроде из админки...
 
Ребята, по всему что написано выше, стоит отметить что сервер лучше перенести на спайку Nginx (Обязательно memcache + сжатие gZip'ом) + Apache2 + Unix* + PHP-CGI + Mysql (оптимизировать Open'ка (tpl, css, js +ядро) и MySQL - Innodb) + eAccselerator. У всех разные сервера, и ПО поэтому все случаи индивидуалы.

У меня на этой спайке магазин с 1000 товаров, скорость загрузки 1 сек.
 
Назад
Сверху