Куда можно поехать на заработки за границу?

если студент, то в штаты на лето)
 
Знакомый студент - по студенческой визе работал в штатах 3 или 4 месяца (не помню точно) - у арабов шаурму в "макдоналдсе" заворачивал. Вьё по 12 часов в день. Но денег для провинции нормально заработал - с учётом что перелёт и визы от 3000$ за всё, да по америке пару недель поездил в качестве туриста, да аренда комнаты дорогая, но - обратно около 10k $ привёз. Предлагали ему те арабы грин карту сделать и оставить там (работал вроде хорошо) - но отказался. Америка не понравилась :)

Образование - **х не надо. Нужна виза (студентам проще) и точка где сразу возьмут на работу. Жильё можно снять - от 800$\мес Но всё сильно по разному - от района зависит

Язык нужен - на уровне чтоб бытовые слова знал - остальное там подучишь, всё равно тамошние так по английски говорят что иногда друг друга не понимают.
 
Я обратную тенденцию сейчас замечаю народ из Украины и Средней Азии наоборот в Россию в Сибирь едут за рублем. Китайцы тоже на Российский рынок лезут. Думаю, что в России перспектив много. Нужно просто уметь зарабатывать.
 
Я обратную тенденцию сейчас замечаю народ из Украины и Средней Азии наоборот в Россию в Сибирь едут за рублем. Китайцы тоже на Российский рынок лезут. Думаю, что в России перспектив много. Нужно просто уметь зарабатывать.
ты гонишь? какая нафиг Раша на заработки? они едут в рашу только потому что у них в стране нет работы! у них другое отношение к труду, соотношения обмена валют, блин на север едут дэвилы с огромными руками и отсутствием IQ, чувак с нуллед как мин достоен большего тк у него мозГа больше по весу :)
тут блин для реги надА еШо ввести кптчу
 
не знаю насчет заграницы. но сейчас в адлер (знакомый звал) набирают группу для протяжки интернета - оклад 40килорублей
 
в Германии ввели Blue Card для тех, кто окончил респектабельный ВУЗ. Кроме того, там давно есть и Green Card для IT специалистов. Условия выдачи разрешений на работу прописаны в нормативных актах. Недавно я получил полугодичную визу на поиски работы.
 
Жил там в разных городах Германии, самым приятным (потому что более мульти-культурный) оказался Франкфурт а Майне.
 
Знакомый знакомого несколько лет назад нанимался на корабль(за бугром) который ловит и сразу варит(термообработка)то ли креветок то ли крабов.Работал месяца 4 приехал купил новую машину(иномарку)+бабло осталось.Подробностей не знаю врать не буду.
вообще-то якудза своих должников отправляет на такие судна для максимально быстрого погашения долга.
что на западе хорошо, в частности в польше 100%, - там не меряно шаровых курсов - гранты по ес, на любую специальность.
ну... и если получил гражданство - то при открытии своего бизнеса дают 10 под 2-5%.
а если все ок - то можешь ее не возвращать
 
Покури инет в сторону Словакии, там язык учится за пару месяцев тк оч похож и работка есть
 
Назад
Сверху