• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь ICQ field

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lolfika

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
43
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
привет всем
как сделаь так чтоб на ДЛЕ 9.4 в поле ICQ сохронялис буквы и цифри
а то только сохроняет цифри
 
Настоятельно рекомендую отказаться от этой глупой затеи.

Поле ICQ может содержать только цифры потому, что номер ICQ - это только цифры. Следовательно, букв там быть не может по определению.
В целях безопасности и защиты от лишнего СПАМ'а, DLE запрещает вносить символы в поля, которых в них заведомо быть не должно.

Если Вы всё же хотите рискнуть безопасностью, можете в файле /engine/modules/profile.php найти строку:
PHP:
$icq = intval( str_replace("-", "", $_POST['icq'] ) );
И заменить на:
PHP:
$icq = $_POST['icq'];
Однако обращаю Ваше внимание, что это откроет SQL-уязвимость сайта, т.к. изначально предполагается, что там будет цифра и отсутствуют дополнительные проверки. Снимая функцию intval Вы автоматически разрешите вставлять в строку спец-символы, что является крайне опасным для Вашего сайта.

Пример взлома после таких манипуляций показывать не буду, но это первый путь к взлому сайта.

Так же предупреждаю, что добавление текстовых значений в данное поле может повлечь за собой ошибки в базе данных, а так же некорректную работу целого ряда модулей и компонентов как встроенных в DLE, так и сторонних разработчиков.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
что делоть тогда?
я хочу изменить поле ICQ как поле skype
может как-то можно добавить новое поле?
 
/admin.php?mod=userfields&xfieldsaction=configure - добавляешь новое поле и уже потом добавляешь его вывод в профиле на сайте...
 
Код:
$icq = htmlspecialchars(trim($_POST['icq']));
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху