[Seven] Ограничения скорости

BenkiNew

Гуру форума
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
122
Реакции
69
В общем такая бяка получается, как лечит так и не нашел - есть приходной кабельный интернет 100 мб/сек, но после установки второй сетевой карты у меня получается примерно 50мб/сек (по всем тестам/торрент закачка и т.д.) но от меня уходит по кабелю во второй комп/компы нормальные 100 мб/сек

Ничего не ставил дополнительно, просто стандартный способом - расшарил Общий доступ подключению к Инету, для получения самого инета на первой машине ничего также не надо настраивать, воткнуть кабель и пользоваться :crazy:

и еще использовать ftp (браузером/клиентами) возможно только на моей первой комп, на других отказывается запускаться (пишет что нет доступа)
 
открыть редактор локальной групповой политики (gpedit.msc) конфигурация компьютера - административные шаблоны - сеть - планировщик пакетов QoS - Ограничить резервируемую пропускную способность - включить и задать нулевое значение.
 
Еще добавлю от себя (хоть это и маловероятно но стоит проверить ) После всех этих действий в свойствах соединений проверьте стоит ли галочка напротив "планировщик пакетов Qos"
 
По второму вопросу: для нормальной трансляции сетевых служб лучше поставить Kerio Control, тогда проблема с подключениями должна уйти, хотя целесообразность этого зависит от количества машин которые подключаются к вам.
 
открыть редактор локальной групповой политики (gpedit.msc) конфигурация компьютера - административные шаблоны - сеть - планировщик пакетов QoS - Ограничить резервируемую пропускную способность - включить и задать нулевое значение.
Выполнил вашу рекомендацию, но фокус не удался, все осталось по скорости на своих местах - но что прикольно - если скачивать например одновременно браузером и торрентом то скорость хоть и режется (примерно максимальная закачка будет по 50мбит/сек на брата) но получается что суммарно будет давать уже законные 100мб/сек. Разогнать до 100 мб/сек одним потом все еще не получилось :(
 
Назад
Сверху