Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Картинки лично я заливаю вручную, прописывать каждую картинку отдельно, это медленнее будет;
Категории на лету, если у Вас предположим десяток категорий, то нормально, а если у вас их сотни полторы-две, то нигде нет уверенности что Вы не ошибетесь в экселевском файле, и в итоге к вам не уйдет куча ненужного мусора (впрочем, подправив CSV-файл, можно и перезалиться).
Я тут новый, знаний мало и чтобы прочитать важное нужно иметь много публикаций, это на многих форумах и нет притензий. Подскажите как "(подправив CSV-файл, можно и перезалиться)", уже три месяца ломаю голову, - импорт/экспорт в Мадженте имеет определенную систематику, а у меня по "дропшипу" дают XML, а не CSV-файл, и 15000 товаров. Как установить Magmi и как с ней работать ни где нет, может расскажете как все работает? Может, есть смысл сделать видео ролик и показать! Многие будут благодарны!
 
Я тут новый, знаний мало и чтобы прочитать важное нужно иметь много публикаций, это на многих форумах и нет притензий. Подскажите как "(подправив CSV-файл, можно и перезалиться)", уже три месяца ломаю голову, - импорт/экспорт в Мадженте имеет определенную систематику, а у меня по "дропшипу" дают XML, а не CSV-файл, и 15000 товаров. Как установить Magmi и как с ней работать ни где нет, может расскажете как все работает? Может, есть смысл сделать видео ролик и показать! Многие будут благодарны!

Привет.
Я сам недавно на мадженто. Стояла задача сделать магаз на 40000 товаров. Выход был только с магми.
Он же скачал мне все удаленные картинки... Да вобщем много проблем решил.
Если владеешь английским, то без проблем найдешь все что надо.

Но спец для тебя:
1. Скачать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
2. Распаковть в корень magento.
3. зайти по адресу: твойдомен/magmi/web/magmi.php
4. испугаться
5. в разделе Configure Global Parameters настраиваешь подкючение к бд и тамже жмешь Save global parameters
6. в разделе Configure Current Profile (Default) находишь подраздел Datasources. Здесь выбираешь где у тебя лежит CSV - локально или удаленно.
7. если локально то магми сам покажет доступные файлы для импорта.
8. в подразделе CSV options выставляй свои сепараторы.
9. если нужны дополнительные обработчики импорта - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
10. после всего иди в раздел Run Magmi и жми Run import.

Это далеко не все. Если что-то конкретное нужно решить - задавай вопрос.
 
Екселем проще в разы, сохраняете как - CSV (разделители комы и все)

Не заводите в заблуждение.
OpenOffice во всем превосходит эксель ПРИ РАБОТЕ С CSV!
Проверено лично при работе с базой в 250тыс товаров.
 
  • Нравится
Реакции: oqp
black_crow, спасибо буду разбираться! Но возможно у меня будет еще проблема. Дело в том,что у меня файлы в XML, может кто-то ответит - если вручную поставить вместо XML-CSV, сработает?
Поддерживаю, что Эксель не всегда правильно работает. Использовал OpenOffice и LibreOffice, мне кажется, что они правильно выводят XML и CSV-файлы.
 
Вот выкладываю скрины по моим вопросам!
 

Вложения

  • ver1.jpg
    ver1.jpg
    74,9 KB · Просмотры: 224
Вот выкладываю скрины по моим вопросам!
:conf: facepalm!

Просто переименовав файл - ничего не получишь.
XML - файл с разметкой. А CSV - простой текст.
Вариант №1:
  1. С помощью MS Excel 2003 (И ВЫШЕ!!!) открыть файл в формате xml
  2. Указать опцию «Открыть файл, применив следующую таблицу стилей». Таблица стилей подставляется автоматически.
  3. Сохранить файл в формате xls.
  4. Отктрыть xls в OpenOffice и править
  5. Экспортировать в CSV
Вариант №2:
  1. В гугле найти онлайн конвертер по запросу XML to CSV
  2. Далее Вариант №1 с пункта 4.
Дополнение:
Только что нарыл прогу. Простая но мега полезная.
Думаю разберешься. Сам потестил - отлично!
 

Вложения

  • xmltocsv.zip
    12,6 KB · Просмотры: 76
  • Нравится
Реакции: Jodo
black_crow! Премного благодарен, начинаю разбираться, думаю на правильном пути! xmltocsv- то,что надо! Он разбивает xml на отдельные
файлы, теперь необходимо собразить, как их заливать на сайт отдельно или объединять?
 
Вот набросал немного помощи.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В приложении пример моего CSV.
Картинки для товаров предварительно скачаны на тестовом серевере, подготовлены и загружены на продакшн сервер. Поэтому пути локальные.
Категории разделены "/", что и указано в настройка модуля категорий в magmi.
 

Вложения

  • magmi_example.zip
    478 байт · Просмотры: 101
black_crow! Премного благодарен, начинаю разбираться, думаю на правильном пути! xmltocsv- то,что надо! Он разбивает xml на отдельные
файлы, теперь необходимо собразить, как их заливать на сайт отдельно или объединять?
Рад помочь.
У меня он создет один csv. Посмотри внимательнее.
Скинь свой xml. Я гляну.
 
Я имел ввиду прогу "xmltocsv" с Magmi еще не разбирался, спасибо за "Magmi-релиз" с английским засада, открываю в Яндексе или в Хроме, сам понимаешь перевод "АХовский!.
 
Назад
Сверху