1. Чтобы не получить бан прочти правила магентоман! Читать обязательно!

Импорт товаров в Магенто: Magmi | Magento Manager | Другое

Тема в разделе "Magento", создана пользователем kabasik, 26 апр 2013.

?

Что лучше

1. Магми

46,7%
  2. магенто менеджер

25,2%
  3. стандартный импорт/экспорт))))

17,0%
  4. другое - отпишитесь в топике

11,1%
Модераторы: Violent
  1. kabasik

kabasik Полиционер

Регистр.:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    68
    Привет уважаемые любители магенто и интернет торговли.
    В этой теме я предлагаю делится опытом и знаниями о импорте товаров в магенто.

Начну наверное с Store manager for magento буржуйской конторки Тернопольской (UA) emagicone

Магенто манагер как и менеджер для престашопа, их же производства глючный, иногда висящий и теряющий соединение с сервером. Также злобные буржуи хотят за него аж 700 североамериканских гривен (сейчас акция 500 доляров это Про версия)
    Отличие от стандартной версии что есть дополнительная лицензия, редактор таблиц, пользовательский SQL отчеты и диагностика (отслеживание изображений)
    Также она просчитана только на 3000 товара, то есть для крупных магазинов подойдут только ПРО и предпринимательская версии.

Импорт в ней более-менее, так как она не может создавать на лету атрибуты, нужно вначале создать атрибут (не значение атрибута) а потом уже импортировать, также мало литературы по том как импортировать (новичкам будит не понятно)
    не работает ее там нет - скачка изображений с удаленного сервера, так что изображения это целая история.
    также возможен импорт категорий, работников и клиентов.
    Интерфейс удобен, на панели задач нет ничего лишнего.
    ...
    Ждем-с пока наши хакеры сделают нам ломанную версию.

Магми

Итак магми это бесплатный с открытым исх кодом и свободно распространяющийся скрипт для импорта товаров в magento, как скзал один чувак на хабре - магми это песня.
    Сам я еще не разобрался. Кто разобрался прошу от лица трех человек с темы магенто описать процедуры и если не сложно пример csv файла.

2. 77j7

77j7 Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    53
    Поддерживаю тему.
    От себя добавлю: Store manager for magento - контора из Тернополя,

На сколько я знаю данная прога может работать на серваке, так покрайней мере ее используют в

3. vertex08

vertex08 Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2013
    Симпатии:
    21
    kabasik, для себя я пока что разобрался с magmi. Заливал порядка 20 000 товаров, прошло все на "ура!".
    Разбил импортирование на две части: первая часть - это импортирование собственно говоря товаров, второе - это импортиррование остатков по складам. Генерация категорий на лету (но лучше это не делать), аттрибуты заполняются отдельно (впрочем в моем случае, это разбивается все просто на категории товаров)...
    StoreManager попробовал, но это полный отстой...

Шумадан нравится это.
  4. kabasik

kabasik Полиционер

Регистр.:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    68
    Напишите инструкцию, как с картинками дела обстоят? :friends:
    Почему не стоит категории на лету? :-]

5. vertex08

vertex08 Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2013
    Симпатии:
    21
    Картинки лично я заливаю вручную, прописывать каждую картинку отдельно, это медленнее будет;
    Категории на лету, если у Вас предположим десяток категорий, то нормально, а если у вас их сотни полторы-две, то нигде нет уверенности что Вы не ошибетесь в экселевском файле, и в итоге к вам не уйдет куча ненужного мусора (впрочем, подправив CSV-файл, можно и перезалиться).

6. kabasik

kabasik Полиционер

Регистр.:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    68
    Написано что можно лить картинки удаленно. Причем сразу на маленькую, среднюю и большую. В ручную можно и стандартным загружать

vertex08 нравится это.
  7. 77j7

77j7 Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    53
    Други, умоляю, напишите как настроить сие чудо "Magmi"??? Две недели ритуальных плясок с бубном вокруг него, а результат 0.

8. vertex08

vertex08 Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2013
    Симпатии:
    21
    А что именно Вы пытаетесь настроить? Потому что незнаю по поводу "плясок", завелось все в течении 15 минут (из которых 14 минут ушло на чтение документации).

77j7 нравится это.
  9. 77j7

77j7 Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    53
    Мне нужно перенести товары с одного магазина в другой. Делаю стандартный экспорт, потом импорт и нихера не получается ни через Magmi ни через профили ни через стандартный импорт... одна и та же ошибка - поле "sku" не заполнено.... с**а...

10. vertex08

vertex08 Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2013
    Симпатии:
    21
    А у Вас заполнено поле SKU? Вам же ЧЕТКО пишется в чем проблема... прикрепите файл который вы импортить пытаетесь... :)

77j7 нравится это.