Модуль Cs-cart 4.х.х , модули, патчи, настройка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите кто знает как настроить нормально поиск товаров на сайте, или может есть у кого модуль которым можете поделится. Сейчас непонятно что и как ищет.
Буду очень благодарен за помощь
А что именно нужно? Из коробки все корректно вроде.
По умолчанию функция поиска настроена на поиск (извините за тофталогию) по ключевым словам в карточках товара. Через "Настройки > Общие" в разделе "параметры поиска" можно поставить галочку чтобы запрашиваемые фразы искались на всех страницах (свои страницы, блог и т.д.). Возможно вам ее как раз надо снять если считаете что много мусора выдается.
 
Подскажите кто знает как настроить нормально поиск товаров на сайте, или может есть у кого модуль которым можете поделится. Сейчас непонятно что и как ищет.
Буду очень благодарен за помощь

есть модуль улучшенный поиск .. он бесплатный .. поищи енго на сайте cs-cart в аддонах
 
  • Нравится
Реакции: orso
С самого начала поиск не выдавал нужных результатов, после установки cs-cart я что то менял в коде(уже не помню что и где именно) результаты поиска после этого значительно улучшились. Месяц тому решил попробовать как работает поиск c модулем searchanise, после удаления этого модуля теперь ничего не ищет, выдает кучу мусора. Нужно чтобы через поиск искало по коду товару и точной фразе. Например ущу "Конструктор Лего" нужно чтобы
поиск выдавал те результаты где есть эта точная фраза. А сейчас при поиске видается абсолютно все. На сайте порядка 150 товаров с этим именем а поиск выдает Найдено товаров: 1490, где в выдаче есть и коляски и машинки и все товары где в описании товара встречаются слова конструктор и Лего и не обязательно в таком словоформе.
Как сделать чтобы не искало в ОПИСАНИИ ТОВАРА а только в названии?
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

там можно и так скачать)
 
Так там же нельзя просто скачать, может у кого есть скачанный модуль выложите пожалуйста!)

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Google reCAPTCHA
 
У меня проблема с экспортом товаров
Есть много товаров где Product code начинается с нулей
08100007
0008100589
При экспорте товаров в csv нули пропадают и код меняется на 8100007,8100589
при импорте появляются новые товары, как сделать так чтобы нули остались?
 
как сделать так чтобы нули остались?

Возможно нужно в exel формат ячеек преобразовать в такой вид, а еще можно поставить апостроф перед чилом, например:

00838487738 - делаем так в ячейке, - '00838487738 - при это когда нажмете enter - число преобразуется в обычное без апострофа. попробуйте.

апостроф дает понять что нули перед основным числом обязательный элемент


И вообще чем вы редактируете csv?
 
Редактирую excel. Как потом поправить в excel я знаю, просто у меня 25000 товаров, из них где то 6-9 тис начинаются с нуля. Искать все в файле очень затруднительно.
Мне нужно время от времени выгрузить весь товар с сайта на комп, обновить цены и количество и залить все назад.
А когда 1/3 товара нужно вручную править это очень затруднительно, возникают ошибка, так как код товара есть разной длины от 4 до 12 символов, и вычислить где должен быть нуль а где нет очень трудно.
Нужно чтобы при экспорте товара в csv нули не пропадали а оставались как на сайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху