Помощь Отключение кэширования

Интересно, а какие файлы вы правите в движке, и при этом вам мешает его кеш?
Может быть у нас совершенно разные подходы к верстке и созданию шаблона.

Правлю в основном tpl + css + не большие изменения в php файлах и js. Думаю что принцип верстки у нас одинаков. Просто глюк наверное был на тестовом сервере ( не сразу обновлял изменения.
 
Ребята, у меня обратный вопрос: как задействовать кеш? При оценки скорости сайта google выдал, что у файлах css и js не определено время сохранения кеша в браузере.
 
Ребята, у меня обратный вопрос: как задействовать кеш? При оценки скорости сайта google выдал, что у файлах css и js не определено время сохранения кеша в браузере.


кеш бывает разный. это только словом одинаковым называется. в базе данных, например, тоже есть свой кеш для запросов. у вас совсем другая тема. А время жизни кеша для статических файлов устанавливается автоматически вашим веб-сервером, например, Апаче. Все это в настройках Апаче, насколько помню. Также PHP может менять заголовок о времени жизни файла, но это обычно делается если нужно запретить кеширование конкретного файла, к CSS это не относится.
 
Всегда правлю с кэшем проблем нет что то с настройками скорее всего
 
Такой вопрос -
есть два сайта на опенкарте, оба на одном и том же сервере. Но почему то на одном сайте css кешируется и невозможно внести правки, а на другом нет. В чем трабл?
 
Скорее всего у Вас сборка MaxyStore/ Только в ней такая проблема с кешированием шаблона. Где поменять настойки не нашёл, вариант - менять название шаблона.... default - default2 и в админке выбор шаблона на другой поменять
 
Скорее всего у Вас сборка MaxyStore/ Только в ней такая проблема с кешированием шаблона. Где поменять настойки не нашёл, вариант - менять название шаблона.... default - default2 и в админке выбор шаблона на другой поменять
Все оказалось банально - сайт работал через cloudflare, он и кешировал css
 
Правлю .tpl
но изменения в браузере не отображаются, не смотря на чистку кэша и обновления.
что это может быть?
 
Правлю .tpl
но изменения в браузере не отображаются, не смотря на чистку кэша и обновления.
что это может быть?
может не тот .tpl правите? проверьте пути установленной темы если есть другие кроме дефолтной. Кеш браузера. Либо долгий ответ сервера и изменения приходят долго.(потому что он их внести не может при большом кол-ве запросов)
 
Назад
Сверху