• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль rss + utf-8

AlexShell

Создатель
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
3
Привет !

1) подскажите плиз какой-нибудь хороший rss паблишер для DLE. Т.е. мне нужно НЕ выводить свои новости в rss, а наоборот брать rss потоки с других сайтов и публиковать их на свой DLE. Крайне желательно, чтобы это все "на автомате" было.

2) И еще доп.вопросик - можно-ли это сделать для DLE работающего в utf-8 кодировке? Просто в силу ряда причин у меня все DLE именно в utf-8, и с этим проблема в частности с граббингом новостей с других сайтов, известные мне DLE грабберы не умеют корректно граббить контент с DLE сайтов работающих в windows1251 и публиковать на моем DLE работающем в utf-8.

т.е. мне-бы хоть что-то работающее с utf-8, либо rss публикатор либо DLE граббер, лучше и то и то :)

Спасибо за любой совет.

Саша
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (demo/demo)

Стандартная функцию DLE...

Привет. Спасибо за ответ, кратко и по-делу. Я что-то ступил и не подумал что в DLE может быть встроена такая функция, а она есть. Только вот rss контента нормального очень мало, но это другая история. Еще раз спасибо за совет.

такой rss граббер пробывали?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

нет, не пробовал. Судя по описанию - граббер очень хороший. Я правильно понял что это твой граббер ? Мне-бы хотелось попробоват его демо-версию, та что есть на сайте не подходит т.к. даже демо - и то за деньги, а платить за демо - ну это перебор. Если это твой граббер, то ты мог-бы дать доступ на демо-версию, но чтобы в этой демо все работало ? спасибо.
 
В сети куча зануленых версий этого граббера - можно потестить без проблем
 
я таки не нашел не одного работающего граббера именно к моей ситуации, а именно:
"мой_DLE_utf-8" + на нем "какой-то_граббер_windows-1251" и это граббер берет контент с "другой_DLE_windows-1251" , на выходе "моего_DLE_utf-8" - кракозябры :(
 
Логично... Граббер должен быть в utf-8...
 
Открываете в notepad++ и переводите кодировку в utf-8 =) Там всё элементарно и просто.
 
Открываете в notepad++ и переводите кодировку в utf-8 =) Там всё элементарно и просто.

я правильно понял что нужно просто все *.php файлы граббера ручками в текстовом редакторе сохранить в другой кодировке ? А как быть с настройками, там-же где-то в коде php наверняка указывается тип кодировки. Наверное надо еще авто-заменой заменить все слова "windows-1251(cp-1251)" на "utf-8" в коде граббера, так ?
 
Назад
Сверху