[Помощь] Оформление страницы товара и страницы категории в VM 2.0.20b

В Хроме правой кнопкой на элементе дизайна - исследовать элемент.

После нажатия внизу справа появятся стили которые участвуют в дизайне. Наведите мышкой на название файла - подсветится абсолютный путь.

*для джумлартовских шаблонов - предварительно включить режим разработки шаблона и поотключать компрессию CSS. Также до версий 2.5.х есть галочка "показывать информацию шаблона"
 
Еще на одном сайте столкнулся со следующей проблемой: vmsite-ltr.css у меня более не работает.
То есть я могу любые изменения в этот файл вносить, могу его вообще удалить, дизайн сайта не меняется.
Как такое может быть?
Как узнать, что отвечает в таком случае на этом сайте за CSS?
В этом случае у вас за оформление отвечает файл стилей шаблона Joomla. В админпанели Вирта есть возможность выбирать оформление, выберите Настройки>>Шаблоны>>Использовать VirtueMart CSS и vmsite-ltr.css заработает.
 
VirtueMart CSS у меня, понятное дело, включен.
Через исследование элемента действительно выяснилось, что файл стиля vmsite-ltr.css цепляется из папки templates/.../css, а не из виртумарта.
Так, хорошо, спасибо, причина ясна - шаблон умничает. Но тот файл-то менять не хочется, он, наверное, много за что отвечает.
А как заставить работать виртумартовский vmsite-ltr.css?
 
VirtueMart CSS у меня, понятное дело, включен.
Через исследование элемента действительно выяснилось, что файл стиля vmsite-ltr.css цепляется из папки templates/.../css, а не из виртумарта.
Так, хорошо, спасибо, причина ясна - шаблон умничает. Но тот файл-то менять не хочется, он, наверное, много за что отвечает.
А как заставить работать виртумартовский vmsite-ltr.css?
Тогда можно скопировать его и добавить в найденный вами файл стилей шаблона, только вместе с ним скопировать папку images (она должна лежать рядом с папкой файла стилей).
Можно найти, где в шаблоне вызывается файл стилей и дописать по образу и подобию вызов vmsite-ltr.css. Тогда картинки копировать не надо будет.
 
Понятно. Это сложнее. В общем, проблему решил - все-таки добавил то, что мне надо было, в папку templates, так оказалось проще.
Война окончена, всем спасибо. :yahoo:
 
А мне можете подсказать - где указываются размеры и положения скриншотов в категории?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В shop.browse?
 
А мне можете подсказать - где указываются размеры и положения скриншотов в категории?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В shop.browse?
У вас, как следует из ссылки магазин на VM1.
Там все по другому.
Шаблоны страницы shop.browse /components/com_virtuemart/themes/ВАША ТЕМА/templates/browse/browse_X.php, где X- у вас похоже 1, но проверьте в настройках VM.
А стили здесь: /components/com_virtuemart/themes/ВАША ТЕМА/theme.css
Непонятно, что вы имеете в виду под скриншотами, опишите подробнее и возможно нужно перенести в другую тему
 
vmsite-ltr.css (литр) оказывает влияние только на оформление виртмартовских примочек - корзина, страничка товара, категории и тд. Запусти файрбаг, открой страничку товара и проверь места где точно литра используется - например в блоке установки количества товаров и зеленой кнопки. Посмотришь что там за css используются на самом деле. Ну и конечно это даст почву для анализа кто литру выпил :)
 
Если под скриншотами имелись виду миниатюры, то они у Вас не обрабатываются стилями, их размеры остаются такими же как были созданы. css - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 16 стр.
 
Назад
Сверху