Обмен ссылками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xadro

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
98
Реакции
1
Есть ли смысл заняться обменом ссылками. У кого есть опыт?
 
Обмен всегда имел смысл, единственное какие цели ты при следуешь, если ссылки анкорные то смысл не маленький, если тупо ссылка на сайт, только рост показателей, а толку мало, так как ценятся те ресурсы на которые есть анкоры а не свалку ссылочную! Хотя может я не до конца понимаю смысл всего, почитай тупо азы СЕО понятно станет есть или нету, да и гугл есть в помощь который помогает на такие вопросы! Удачи!
 
Маленький КПД. Для продвижения есть способы и поэффективнее.
 
Можете заняться обменом ссылками, но тут есть несколько опасностей и сложностей:

1) Вам нужно иметь несколько сайтов одной тематики, чтобы обмен был эффективным. Например, Вы предлагаете ссылку с сайта А, Б, или С взамен на ссылку на сайт Д, потому как обычная схема А ссылается на Б, а Б - на А - не работает. Такие ссылки в основном (есть исключения) не учитываются.
2) Вы будетет оооочень долго искать подходящих партнеров для обмена, переписываться с ними, договариваться и т.д. (дешевле и проще купить).
3) Лучше, имхо, заниматься не обменом ссылок, а бартером, например, Вы мне ссылку, а я Вам - вечные 3% на мой товар. Либо, (что даже лучше) просто запилить страницу с няшками, бесплатными документами на скачивание или другими штукми (тут главное не жадничать) и как то этот контент попытаться спрятать от копирования скриптами, либо тинтом. И тогда на Вас будут сами охотно ссылаться.
 
есть 3 интернет магазина, вот и хочу обменяться качественными ссылками. где лучше найти обмен по гугл?
 
ИМХО, самый эффективный обмен - это обмен баннерам. У вас посещаемый сайт, у друга посещаемый сайт, поменялись баннерами, получили +3% (условно) к посещалки. Профит. Естественно для информационных сайтов.
 
Тут смотря чего Вы ждёте от обмена.
Нарастить ТИЦ?
Подняться в выдаче?
Получить поток клиентов с проставленной где-то ссылки?

По сути, смысла не имеет ни при каком ответе.
Для п-п.1-2 есть более действенные и менее затратные механизмы.
Для п.3 больше подойдут баннеры как правильно указалДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как верно заметили выше, все зависит от поставленных задач.
Для наращивания ТИЦ и дальнейшей торговли ссылок с сайта - это вполне приемлемый способ.
Для продвижения сайта - это безнадежный способ.
 
Для продвижения сайта - это безнадежный способ.

Зависит от того как обмениваться. Если на тебя ставят ссылку с линкопомойки, то конечно смысла нет, более того может только ухудшить ситуацию. А если ссылки ставить грамотно, с нормальных страниц, то польза будет.
 
В схеме если есть ваш сайт (А), ваш другой сайт (Б) и сайт, с кем меняетесь ссылками (С) и "С" ставит ссылку на "А", а получает ссылку с "Б" - можно неплохо продвинуть ваш сайт "А", так во многих тематиках сильные сайты раскачены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху