[Другое] Видеотрансляция с камер наблюдения на сайт

Ведун

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
33
Приветствую всех.

Завтра принесут 6 камер с регистратором. У регистратора выход в инет. Выходит H.264, как я понял после краткого знакомства с коробкой регистратора.

Задача - вывести сигнал с этих 6 камер в инет. Т.е. человек заходит на страничку, забивает логин-пароль, ему открывается страница, поделенная на 6 окон. Человек наблюдает что происходит у него в магазине.

Может есть какие-то готовые решения для подобного? Движок простейший или еще что-нибудь, заточенное специально под данные нужды?
 
  • Заблокирован
  • #2
Этому вопросу место в чате иль в мега-флуде;)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
мне нравится в этом плане Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а вообще это дело вкуса

Насколько я понял, там речь о десктопных приложениях. Мне нужно сделать трансляцию именно посредством сайта, т.е. чтобы человек мог зайти с любого компьютера, телефона, планшетника и посмотреть что сейчас происходит у него в магазине. Владелец часто в разъездах, не всегда таскает с собой ноут, а вот телефон под рукой всегда.

P/S: Модераторы, пожалуйста, переместите тему куда посчитаете нужным, если она не соответствует данному разделу.
 
  • Заблокирован
  • #4
Насколько я понял, там речь о десктопных приложениях. Мне нужно сделать трансляцию именно посредством сайта, т.е. чтобы человек мог зайти с любого компьютера, телефона, планшетника и посмотреть что сейчас происходит у него в магазине. Владелец часто в разъездах, не всегда таскает с собой ноут, а вот телефон под рукой всегда.
Эти десктопные приложения создают локальный веб-сервер, доступный из интернета по паролю. С мобильника можно зайти на этот сервер и посмотреть что творится. Другое дело что инет нужен неплохой и там и там
 
Эти десктопные приложения создают локальный веб-сервер, доступный из интернета по паролю. С мобильника можно зайти на этот сервер и посмотреть что творится. Другое дело что инет нужен неплохой и там и там
и проблем нет с видео при просмотре с андроида и иОсь?

или это только теория?
 
  • Заблокирован
  • #6
и проблем нет с видео при просмотре с андроида и иОсь?

или это только теория?
iговно не поддерживает flash так что там облом будет. В остальном это простой сайт будет с видео.
 
Приветствую всех.
Завтра принесут 6 камер с регистратором. У регистратора выход в инет. Выходит H.264, как я понял после краткого знакомства с коробкой регистратора.
Задача - вывести сигнал с этих 6 камер в инет. Т.е. человек заходит на страничку, забивает логин-пароль, ему открывается страница, поделенная на 6 окон. Человек наблюдает что происходит у него в магазине.
Может есть какие-то готовые решения для подобного? Движок простейший или еще что-нибудь, заточенное специально под данные нужды?
У большенства регистраторов есть встроенный веб-сервисы.
Там можно без проблем настроить трансляцию.
Но они заточены под ИЕ.
И еще - есть много програм, под андроид, для просмотра камер наблюдения. возможно Вам что-нибудь из них и подойдет.
 
Принесли. Регистратор называется DVR JA7216CX - чистый китай, мля. Ни слова по-русски в инструкции.

С принципами трансляции на сайт я разобрался - в приниципе - ничего сложного, по большому счету. Главное - получить rtsp. А вот есть он у этого устройства или нет - не могу найти. Никто не знаком с подобным регистратором?
 
а зайти на регистратор с браузера и просмотреть активные rtp потоки не вариант?
 
НЕ нашел нигде упоминания о rtp...
 
Назад
Сверху