Подтверждено 1 оповещение на несколько сообщений в 1-м топике

Тема в разделе "Предложения и замечания", создана пользователем Extalionez, 21 апр 2013.

Информация :
Пишем кратко и по существу. Неподтвержденные ошибки и отклоненные предложения перемещаются в архив. Также, в архив будут перемещены давно разрешенные вопросы. Сообщения об ошибках отображения страниц принимаются только при наличии скриншетов и отключенных плагинах браузеров. При возникновении приватных вопросов, которые нельзя по каким-то причинам рассматривать публично, пишем ЛС администратору или тех поддержке.
.:: GriZone - admin
.:: Viodele - support
  1. Extalionez

Extalionez Клоун

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    185
    Всем доброго времени суток! Не знаю, может для кого-то это и не проблема, но мне неудобно получать 10 оповещений на каждый ответ в одной отслеживаемой мной теме. Приходится внимательно просматривать все оповещения, написанные кроме всего прочего мелким для меня шрифтом. В общем предлагаю оповещать только о первом непрочитанном сообщении в отслеживаемом топике. А дальше уже там видно будет и остальные сообщения. в идеале конечно ещё в оповещение добавить сколько там ещё ответов после первого непрочитанного было добавлено. Надеюсь ясно объяснил. Заранее извиняюсь если что нарушил я случайно:oops: и спасибо!!!!

CAPAXA нравится это.
  2. КоляНыч

КоляНыч Создатель

Регистр.:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Полностью согласен. Это очень не удобно, так как оповещения приходят на электронную почту и писем (оповещений) получается очень много на одну тему. А бывает еще хуже, пусто, пусто, а потом кучей приходят, хотя сообщение уже 2-3 дня висит на форуме.

3. budulay

budulay

Регистр.:
    8 апр 2006
    Симпатии:
    87
    Пользуйтесь нормальной почтой, например гмейлом который удобно группирует несколько писем с одинаковой темой в одно.

Viodele нравится это.
  4. Alegros

Alegros Создатель

Регистр.:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    5
    пользуюсь гугловской почтой, но группировать письма мне не нравится. Найти потом что либо очень сложно.

5. budulay

budulay

Регистр.:
    8 апр 2006
    Симпатии:
    87
    Больше похоже на набор постов) в почте есть поиск и не понятно как может быть легче что либо найти если вместо сгруппированных 15 писем будет одно. какой вариант тогда легче?))

6. Alegros

Alegros Создатель

Регистр.:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    5
    При чем тут набор постов, я пользуюсь почтой гугловской уже очень давно, и писем в день приходит огромное колличество. И когда он соединяет письма в группу, найти какое либо письмо просто невозможно, приходится каждую группу открывать. А поиск удобен только тогда, когда знаешь что ищешь.

7. budulay

budulay

Регистр.:
    8 апр 2006
    Симпатии:
    87
    Еще раз спрашиваю, разве открыть 15 разных писем легче чем всего одну группу с этими письмами?)) прежде чем набирать сообщения, подумай о смысле топика...

8. Alegros

Alegros Создатель

Регистр.:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    5
    конечно удобнее, потому что видно как минимум все темы этих писем и найти нужное можно вообще не открывая этих писем. К тому же гугл может создавать по 10 групп от одного и того же пользователя, потом искать нужное сообщение нужно или через поиск или лазить по группам.
    Лично мне это не удобно, и я ответил но этот топик только из-за этого. А развивать дискуссию о том, что нужно группировать письма - это глупо. Тем более многие люди используют почтовые клиенты, в которых письма НЕ группируются...

9. budulay

budulay

Регистр.:
    8 апр 2006
    Симпатии:
    87
    мда, специально же сделал скриншот.... точно почтой от гугла пользуетесь? сомневаюсь)) группировка идет не всех писем от нулледа, а для каждого конкретного топика своя группа

10. Alegros

Alegros Создатель

Регистр.:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Пользуюсь гугловской почтой и повторюсь, что группировка писем у меня отключена по причине выше написанной. Это просто не удобно! Естественно специально группировать письма для нулледа не собираюсь, по этому приходят просто пачкой.
    Одна и таже почта у меня настроена на телефоне, планшете, и на компе в офисе в аутлуке, про то что захожу еще и с обычного браузера я молчу. Так как писем приходит ну очень много, то искать нужные письма проще по темам в отсортированных папках.
    А вот пример, когда группировка очень сбивает с толку и по причине которой я ее отключил в гугловской вебморде:
    Пишет вам клиент письмо, естественно после вашего ответа оно группирует, и все последующие письма пихает в эту же группу. Но работает оно только до тех пор, пока клиент тыкает на кнопочку ответить. Как только он просто решил создать новое письмо, гугл создает другую группу. И бывает такое, что одна и таже переписка вроде как уже в нескольких группах. А теперь поиск нужного письма затрудняется на столько, что приходится лазить по этим группам, и искать нужное.
    Кстати где у меня до сих пор еще группируется, так это почта на телефоне. Там я просто не нашел отключение этой функции.(хотя подозреваю плохо искал.)

ИМХО: Думаю что решение этой проблемы методом включением группировки не для всех подойдет.