Кириллические ссылки или транслит ?

Кириллицу не использую никогда. И всячески отговариваю клиентов от использования рф доменов. Только транслит. В инетрнете сутками, но не припомню доменов рф в топе
 
  • Заблокирован
  • #12
Кириллицу не использую никогда. И всячески отговариваю клиентов от использования рф доменов. Только транслит. В инетрнете сутками, но не припомню доменов рф в топе
президент.рф
Народ, пожалуйста, хватит всякий 'бред' про неопределённое
И всячески отговариваю клиентов
и т.п. писать. Ваше личное мнение тут не в силу. Вот понимаю во втором посте что-то полезное хоть.
Добавлю от своего ламерного клиента:
"Мне удобнее и приятнее когда в адресной строке чётко и ясно можно понять где я нахожусь"
 
президент.рф
Народ, пожалуйста, хватит всякий 'бред' про неопределённое и т.п. писать. Ваше личное мнение тут не в силу. Вот понимаю во втором посте что-то полезное хоть.
Добавлю от своего ламерного клиента:
"Мне удобнее и приятнее когда в адресной строке чётко и ясно можно понять где я нахожусь"
А вот на мой взгляд самое бестолковое высказывание в данном топике - это Ваше. Если ваши "ламерские" клиенты с ваших же слов делают сайты для себя любимых, то это сугубо их проблемы. Если Вы до сих пор не поняли почему этого не надо делать и почему надо клиентов от этого отговаривать, то это говорит только о том, что Вы не делали ничего кроме визиток для ламеров.

Вот ответьте мне, прежде чем называет хоть чье то мнение бредом
1. Какой % броузеров пользователей в рунете поддерживает кириллицу? (про буржуйнет вообще забыли, пускай наслаждаются красивейшим пуникодом, если вообще откроется (предварительно еще надо не забыть где-то взять виртуальную клавиатуру))
2. Какой % хостингов корректно работает с кириллицей
3. Какой % движков корректно работает с кириллицей
4. Какой % сервисов поддерживает кириллические имена
5. Какой % пользователей вообще вводит URL, а не ищет сайт/компанию через поиск

Как посчитаете, тогда и вопросы отпадут.

PS. А президент.рф идите буржуям покажите, поржут. Я уже говорил, высокие чины потешили самолюбие и хорош.
 
1) Ага, "президент.рф", а еще "правительство.рф" - правда не очень хороший это пример, много кто сталкивался с необходимостью раскрутки сайтов по таким запросам? И вообще, думаете что нахождение в топе этих сайтов - результат работы кремлевских сеошников? В остальных тематиках я когда увижу домен в зоне РФ в топе, я в календаре галочку ставлю. Доменов в зоне рф в выдаче почти что нет - другой вопрос почему их там нет, возможно от того что с ними почти ни кто не работает и все их боятся.
2) Ну как бы тс спросил мнения, ему ответили, так что личное мнение тут как раз "в силу" - если придет Платон и начертит нам графики и диаграммы, распедалит что к чему - будем все рады.
3) Если я не знаю как сделать правильнее, я могу смотреть как делают другие, имея домен в зоне рф, тот же Яндекс как основной держит старый на транслите, неужели он не хочет чтобы всем стало понятно где они находятся? Сколько людей - столько мнений, ничего не поделать, (я вот когда рфдоменные адреса в адресной строке набираю, вместо точки букву "ю" по 4 раза подряд ставлю автоматически:D)
 
  • Заблокирован
  • #15
А вот на мой взгляд самое бестолковое высказывание в данном топике - это Ваше. Если ваши "ламерские" клиенты с ваших же слов делают сайты для себя любимых, то это сугубо их проблемы. Если Вы до сих пор не поняли почему этого не надо делать и почему надо клиентов от этого отговаривать, то это говорит только о том, что Вы не делали ничего кроме визиток для ламеров.

Вот ответьте мне, прежде чем называет хоть чье то мнение бредом
1. Какой % броузеров пользователей в рунете поддерживает кириллицу? (про буржуйнет вообще забыли, пускай наслаждаются красивейшим пуникодом, если вообще откроется (предварительно еще надо не забыть где-то взять виртуальную клавиатуру))
2. Какой % хостингов корректно работает с кириллицей
3. Какой % движков корректно работает с кириллицей
4. Какой % сервисов поддерживает кириллические имена
5. Какой % пользователей вообще вводит URL, а не ищет сайт/компанию через поиск

Как посчитаете, тогда и вопросы отпадут.

PS. А президент.рф идите буржуям покажите, поржут. Я уже говорил, высокие чины потешили самолюбие и хорош.
Да, я не понял почему этого не надо делать. Из-за того что IE 3-й версии не поддерживает кириллические домены? Так это твои проблемы. Про буржуйнет? Да нафига они нужны на чисто рф сайты. Если им он нужен и они не могут его открыть, так это тогда проблемы их отсталой страны что они современные возможности интернета не поддерживают.
2. А какой процент? Я не знаю. Мои все нормально и удачно его поддерживают.
3. Понятия не имею. Ты знаешь? Ответь. Мне лично пофиг на процент движков. Если какой-то движок элементарно не поддерживает современные технологии, то вп***у это ***но! Я пользуюсь лучшим по моему мнению, который не только кирилические домены поддерживает, но и то, что спросил тс в первом посте - кирилические ссылки.
4. Ты о каких сервисах говоришь? Те, что мне надо (pr-cy.ru и т.п.) прекрасно с кириллическими доменами работают.
5. Процента пол, не больше. Ток при чём тут пользователи? Мы о поисковой оптимизации говорим.
А буржуи пускай ржут. Это их проблемы что у них на клаве ток английские буквы есть в 21-м веке, когда уже давно самая большая страна в мире ввела поддержку кириллических доменов.
Ну и терь моё мнение по поводу поисковой оптимизации. Будь я каким-нить разработчиком поискового движка гугла я бы разумеется ввёл поддержку кириллических адресов. При этом учитывал их в индексе примерно как тег H2 ИМХО
Ну и напоследок спроси у гугла "купить песок". Там на 3-м месте ***но-сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся при этом в описании этого сайта под ссылкой гугла есть ток 3 слова песок. Да и на самом сайте нигде не выделено 'купить песок'. Вот и думай полезны такие домены/URL'ы или нет.
P.S.: Я сверхновичёк в поисковой оптимизации.
Вот ответьте мне, прежде чем называет хоть чье то мнение бредом
Я не называл ваше мнение бредом. Я назвал ваш пост бредовым ибо он не несёт никакой полезной информации - просто своё неопределённое мнение, что не стоит кириллические домены использовать, сказали и всё. При этом никак его не аргументировав.
 
Ребята, а при чём тут вообще кириллические домены .рф? Внимательно перечитайте первый пост, ТС спрашивал ставить ему кириллическое или транслитное ЧПУ, а домен у него транслитный.
 
1. Из-за того что IE 3-й версии не поддерживает кириллические домены? Так это твои проблемы.
2. Я не знаю.
3. Понятия не имею.
4. Те, что мне надо (pr-cy.ru и т.п.) прекрасно с кириллическими доменами работают.
5. Процента пол, не больше.
P.S.: Я сверхновичёк в поисковой оптимизации.
Я назвал ваш пост бредовым ибо он не несёт никакой полезной информации - ибо просто своё неопределённое мнение что не стоит кириллические домены использовать сказали и всё. При этом никак его не аргументировав.
Вообще-то до 7 IE оно не поддерживается если смотреть на IE. Информацию по поддержке Вы сможете легко найти в любом поисковике, поэтому ссылок давать не буду. Как она работает - Вы так же при желании можете поискать. Казалось бы прошло столько времени но

и таких проблем куча, потому что заниматься кириллицей отдельно никто не будет.

Да чего далеко ходить. Ткнул на ссылку песка Сервер не найден (FF 20.0.1 - свежак)

Вы думаете почему почти везде изжили CP1251 - да потому что не универсален, а для того, чтобы вести параллельную разработку поддержки чего либо нужна мотивация. 1 раз промотивировали при создании всей этой кириллической фигни в URL и баста.

По статистике моих проектов (в том числе и региональных) если уж Вам все же интересно - Вы можете потерять только на браузерах около 10-20%.
Дальше - Вы либо не знаете, либо Вам пофиг, а проблема вся в том, что для любого проекта, на который планируется тратить время/деньги такая постановка вопроса не корректна. Если интересно изучайте и делайте собственные выводы, если нет - просто поверьте на слово (писать полную выкладку и статистику желания нет т.к. эксперименты завершены уже давным давно и данные частично позабыты/устарели).

Ребята, а при чём тут вообще кириллические домены .рф? Внимательно перечитайте первый пост, ТС спрашивал ставить ему кириллическое или транслитное ЧПУ, а домен у него транслитный.
Да при том, что домены рф и кириллица в URL это одно и тоже. И речь идет о том, что не надо даже думать делать этого. Даже если в этом что-то есть (в чем лично я как раз не аргументированно, а тупо по своим ощущениям сомневаюсь), проблем можете получить гораздо больше.

UPD.
 
  • Заблокирован
  • #18
Да чего далеко ходить. Ткнул на ссылку песка Сервер не найден (FF 20.0.1 - свежак)
Безымянный.png
Уж не знаю откуда у вас там руки растут(не в смысле что из жопы, а что непонятно почему у вас сервер не найден).
Лично моё(не забываем что я новичок в SEO и т.п.) ИМХО что для чисто русской аудитории сайта лучше использовать полностью кириллический URL - оно красивее и лучше воспринимается пользователем. А поисковикам по-моему глубоко пофиг кириллический URL или нет.
 
Разницы не замечал , но зато с кириллицей проблем потом.... (я тестировал в яндексе)
 
У меня два домена на кирилице. Один висит уже 2 года в топ 3, купил десяток ссылок и все. Тематика комерческая, но конкуренция не очень высокая. Тем не менее сайт намного выше чем активно продвигаемые ресурсы конкурентов по запросу "название сайта". Второй активно продвигается тоже очень хорошие позиции. Ето все про гугл. Субъективно продвигаются проще).
Ну и второе: поисковики развиваются и я если и сейчас где-то возникают трудности с кирилицей то в будущем их не будет. Еще 2 года назад не все хостеры поддерживали кирилицу, а сейчас уже нет такого который не поддерживает...
 
Назад
Сверху