Кириллические ссылки или транслит ?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Kenny, 19 апр 2013.

1. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    150
    По тихоньку начинаю осваивать поисковую оптимизацию интернет-магазина. Пытаюсь выбра вид ссылок

Перейти по ссылке

Подскажите плз, как лучше в плане индексации роботами (или посоветуйте, как еще лучше)

Extalionez нравится это.
  2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Вот исследование было: Перейти по ссылке
    А как оно получится на деле, только практика покажет.

Extalionez, Kenny и bob нравится это.
  3. bob

bob

Регистр.:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    45
    White_S нравится это.
  4. tan_81

tan_81 Постоялец

Регистр.:
    18 окт 2006
    Симпатии:
    30
    Забудьте вообще про кирилицу и домены .рф как страшный сон в интернете и не вспоминайте. Кто-то развлекся, кто то заработал, чиновники свое самолюбие ублажили и хорош.

ser-anonim нравится это.
  5. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Согласен с предыдущими авторами, пока слишком много проблем с кириллицей бывает - минусы очевидные есть и нет очевидных плюсов. Может в будущем..., а по части индексации, не думаю на индексирование влияет тип url, лишь бы ссылки рабочие были и ходить по сайту роботы могли.

6. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    150
    Ну, в статье во втором посте совершенно опозитивные мысли. И мне люди подсказывают, что кириллица лучше индексируется

CAPAXA нравится это.
  7. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Яндекс поисковик русскоязычный, в первую очередь, и при равных условиях показывает русскоязычное вхождение выше - как я думаю, да вот только влияние этого фактора весьма незначительно. Имхо, в выдаче такое влияние и актуально только в пределах конкуренции разных страниц одного (нулевого) сайта между собой. Маловероятно что кириллический урл позволит ранжироваться выше хотя бы на одну позицию если борьба в топ -10 нормальной выдачи.... Это лишь мое мнение.

ser-anonim нравится это.
  8. tan_81

tan_81 Постоялец

Регистр.:
    18 окт 2006
    Симпатии:
    30
    Кириллица не может "лучше индексироваться" как и все ЧПУ. Кириллица может не открываться у пользователя - вот это факт.

9. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158

Kenny нравится это.
  10. dima_8_16_80

dima_8_16_80 Постоялец

Регистр.:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    25
    Ключевик в адресе - это хорошо. Самое мощное влияние оказывает ключевик в названии домена, конечно, но и в категориях и товаре тоже неплохо. Яндекс примерно одинаково понимает и кирилицу и транслит. Так что лучше транслит.