Кириллические ссылки или транслит ?

Kenny

newbie
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
492
Реакции
174
По тихоньку начинаю осваивать поисковую оптимизацию интернет-магазина. Пытаюсь выбра вид ссылок

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Подскажите плз, как лучше в плане индексации роботами (или посоветуйте, как еще лучше)
 
Забудьте вообще про кирилицу и домены .рф как страшный сон в интернете и не вспоминайте. Кто-то развлекся, кто то заработал, чиновники свое самолюбие ублажили и хорош.
 
Подскажите плз, как лучше в плане индексации роботами (или посоветуйте, как еще лучше)
Согласен с предыдущими авторами, пока слишком много проблем с кириллицей бывает - минусы очевидные есть и нет очевидных плюсов. Может в будущем..., а по части индексации, не думаю на индексирование влияет тип url, лишь бы ссылки рабочие были и ходить по сайту роботы могли.
 
Забудьте вообще про кирилицу и домены .рф как страшный сон в интернете и не вспоминайте. Кто-то развлекся, кто то заработал, чиновники свое самолюбие ублажили и хорош.

Согласен с предыдущими авторами, пока слишком много проблем с кириллицей бывает - минусы очевидные есть и нет очевидных плюсов. Может в будущем..., а по части индексации, не думаю на индексирование влияет тип url, лишь бы ссылки рабочие были и ходить по сайту роботы могли.

Ну, в статье во втором посте совершенно опозитивные мысли. И мне люди подсказывают, что кириллица лучше индексируется
 
Яндекс поисковик русскоязычный, в первую очередь, и при равных условиях показывает русскоязычное вхождение выше - как я думаю, да вот только влияние этого фактора весьма незначительно. Имхо, в выдаче такое влияние и актуально только в пределах конкуренции разных страниц одного (нулевого) сайта между собой. Маловероятно что кириллический урл позволит ранжироваться выше хотя бы на одну позицию если борьба в топ -10 нормальной выдачи.... Это лишь мое мнение.
 
И мне люди подсказывают, что кириллица лучше индексируется
Кириллица не может "лучше индексироваться" как и все ЧПУ. Кириллица может не открываться у пользователя - вот это факт.
 
Ключевик в адресе - это хорошо. Самое мощное влияние оказывает ключевик в названии домена, конечно, но и в категориях и товаре тоже неплохо. Яндекс примерно одинаково понимает и кирилицу и транслит. Так что лучше транслит.
 
Назад
Сверху