Стоит ли переходить на Windows 8?

Стоит ли переходить на Windows 8?

  • Да, конечно, классная система

    Голосов: 18 43,9%
  • Нет, ни в коем случае

    Голосов: 8 19,5%
  • Можно в качестве эксперимента

    Голосов: 11 26,8%
  • У меня Linux - мне пофиг

    Голосов: 4 9,8%

  • Всего проголосовало
    41
Система очень "не понятная" и очень не удобная (даже с сенсорным экраном). Девушке необходим был дорожный ноут для работы, купил ей Асус с Windows 8. Она все повторяла, что привыкла к XP, и просила ей поставить на новый ноут. Но прикинув, что 80% драйверов для ноута нет на XP, я сказал, что к Win 8 тоже быстро привыкнет :D как же я ошибался, успел пожалеть 100500+ раз, что отказал, но уже поздно пить боржоми, так как на ноут поставлена пачка служебных программ с привязкой к ID, а чтобы поставить XP надо еще и перепрошивать биос, так как в него зашили ключ активации Windows.
Интерфейс настолько интуитивно не понятный, что даже я, на постоянные вопросы девушки лезу в гугл чтобы выяснить как же это сделать на Win 8.
 
В августе вернут старт меню в Windows 8.1.
 
3 месяца пользовался windows 8, новое это меню, для сенсоров достало, очень не удобно, у меня обычный бук без сенсора, с магазином приложений тоже проблема у меня была. Поставил неделю назад Windows 7 и все стало хорошо.
 
Что то все плохо отзываются о Windows 8. Для меня он намного удобнее Win 7.
+ В первую очередь интерфейс. Обожаю Метро стайл, острые углы.
+ Конечно же скорость, включение выключение компьютера занимает около 10-15 секунд. Винда 8 существенно быстрее ИМХО.
+ Меню пуск, обычно пользуюсь кнопкой на клавиатуре но иногда на краешек экрана можно и нажать, ничего в этом сложного не вижу. И само Меню классное, плитки так же очень удобны, нужные программы сразу в Пуске,
ff8e01a3732a.jpg
нажал пуск выбрал программу это удивительно просто. Или просто печатать имя программы которая Вам нужна она сразу появится.
+ Очень много новых возможностей, просто нужно разобраться один раз и все.
P.S. Win 8 и за ним будущее. Просто люди привыкли к старому и не хотят принимать новое но это только мое ИМХО.
 
Пока лень переставляться. Да и не уверен, что весь софт станет на 8.
 
Ставил, не понравилось. Возможно от части, что она перепичкана ненужным для меня хламом, а что бы сделать из нее привычную рабочую машину требуется время, откатился обратно на семечку.
 
Не стоит!
Я поставил и через час вернулся на ХР
 
Юзал несколько раз на новых ноутах/десктопах, никакого дискомфорта не ощутил, интерфейс переключается в обычный вида Win 7, программы встают без проблем, имхо, если на компе оперативы гигов 6-8, то почему бы и нет, ведь прогресс в жопу не засунешь, или всю жизнь кататься на XP как на Жигулях? )))
 
Назад
Сверху