Стоит ли переходить на Windows 8?

Стоит ли переходить на Windows 8?

  • Да, конечно, классная система

    Голосов: 18 43,9%
  • Нет, ни в коем случае

    Голосов: 8 19,5%
  • Можно в качестве эксперимента

    Голосов: 11 26,8%
  • У меня Linux - мне пофиг

    Голосов: 4 9,8%

  • Всего проголосовало
    41

nethare

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
104
Реакции
29
Кто-нибудь уже пользуется сабжем как основной системой?

Все хочется посмотреть что это за зверь, а времени нет постоянно:( Слышал только негативные отзывы, поэтому и не тороплюсь.

Какие-нибудь плюсы по сравнению с Se7en есть? Стоит переходить?
 
и не торопитесь. Перешел от "нечего делать". Откатываться теперь времени нет. В целом-то все работает, отличий совершенно никаких на бука без сенсорного экрана. Но часть программ поначалу отвалилась и перестала запускаться. Осадочек в общем остался.
 
Главное изменение это конечно будет отсутствия кнопки ПУСК :alko: что может привести к не которым не удобствам, но после начальной настройки с возможность вернуть ту же кнопку Пуск практически тот же самый 7 в новой кожуре, очень красивая стала со всякими свистоплясками, для ценителей виндовса самое оно!

Как минимум стоит перейди, протестировать свое железо/дополнительные гаджеты, поюзать новый метро интерфейс (хотя он больше для сенсора. но пользоватся можно нормально)
+ загрузка/работа будет быстрее (не намного но все же)
P.S. особенно прикалывает пароль входа с помощью мышки и установленных действий на картинке :lol:

Небольшая статья 7/8
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Метро-приложенияне не имеют смысла при работе на нормальном компе/ноутбуке. Метро-интерфейс весьма спорен с точки зрения удобства. Если установленных программ мало, то в принципе удобно, если несколько десятков, то уже напрягает прокручивать эту бесконечную портянку. В сухом остатке чуть большая скорость работы по сравнению с семеркой. С учетом что в семерке скорость и без того хороша, то и смысла переходить на восьмерку нет никакого.
 
в 8ке запустилась масса прог, разработанных в прошлом веке под вин 95-98 - различные инженерные рассчётные калькуляторы и прочий специфический софт, который очень редко кто пишет, неслыханно был этому рад, не надо запускать виртуалку. ни в хп ни в висте ни в 7ке они не работали. это показатель, лично для меня в плане совместимости. ни одной проги не нашёл, которая не запустилась в 8ке из прошлых времён.
пуском не пользуюсь, всё остальное как в 7ке.
вообще все разговоры о пуске - это вопли бредом одарённых. стал полноэкранным да и х с ним. сапёр стал навороченным, шопес**ц.
переходить однозначно.
стало нааамного симпатичнее и удобнее.
 
Сижу на ней несколько месяцев и не пожалел что перешел.Панель Ribbon в проводнике,поиск,диспетчер задач,оформление, экран блокировки, и многое другое.Также не требуется установка антивируса(встроенный в систему пока нормально справляется). Насчет кнопки "Пуск" в интернете есть альтернативы (Start8, StartIsBack). Из метро приложений использую лишь почту(чисто для уведомлений) и погоду(вывожу на экран блокировки). Проблем с софтом не испытываю.Так что можете смело переходить.
 
в начале было неудобно с кнопкой пуск, теперь меня не оторвать от этой ОС, однозначно ставим
 
Я даже на семёрку ещё не перешёл :D
 
Как по мне система еще сыровата.
Пугает одно, что зайдя в магазин по продаже ноутов, в нынешнее время, практически невозможно найти ноут с 7-кой. (про ХР вообще молчу).
Сделали бы право выбора )
 
Назад
Сверху